"Жутчайщее зрелище, отнюдь, а подчас и вовсе не туристическое": Блогер про курорти на Чорному морі у РФ (фото)

Російські туристи підозрюють, що відпочинок на вітчизняних курортах - зовсім не люксовий, але бажаючі поки що знаходяться.

Росіяни відпочивають. Фото: ЖЖ.

"Черное море, белая футболка, темные шорты, песок и солнце. Казалось бы, что еще нужно одинокому сорокалетнему старперу, мне, в этой беспечной разухабистой жизни? Но если посмотреть пристальнее на Черноморское побережье России - не все так и себе и богопрекрасно в этой унылой глуши, то есть в райском месте, в котором я давеча оказался", - написав російський блогер novikovski у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Черное море давно уже не рай, к которому стремятся все кому не лень, как некогда было принято в далекие Советские времена. Черноморское побережье России сейчас представляет из себя жутчайшее аховое зрелище, отнюдь, а подчас и вовсе не туристическое. Но тем не менее, сюда толпами спешат на отдых косяки туристов из злокозненных российских городов и деревень.

У нас такая богатая страна, такие богатые чиновники, все мы живем шикарно и купаемся в черной икре, и утопаем по уши в роскоши - а пляжи России оставляют желать лучшего. И пусть даже не осталось уже в стране ни одного более менее олигарха и бизнесмена не банкрота, пляжи нужно как-то и кому-то все-таки поднимать на высокий уровень соответствия.

Не пора ли привести в порядок российское Черное море и превратить его в цивилизованный курорт туристической страны не нищебродов или мы так и будем в дерьме купаться? Отдых на пляже Черного моря для россиян - это умение стоять и держать руки на поясе в течении длительного времени. Называется эта хе...ня - принимать солнечные ванны.

Отличительная черта российских курортов - наличие помойных ведер прямо на пляже. Вашу грязь нужно куда-то в одно место скапливать, вы же на пляж Черного моря пришли, не в театр.

Но помойками на курортах в России никогда не пользуются, поэтому они всегда пустые.

Зато мир не без волонтеров - и вот такие кучки можно встретить практически на всех пляжах России.

Россиянин купается в Черном море так - встает в воду и начинает мыться. Стоит и натирает себя всей этой солоноватой массой, уверенно считая, что Черное море - априори чистое. Некоторые просто в туалет в море ходят - удобно и трусы можно не снимать, стоишь себе и в даль смотришь. Главное, не обосраться.

Банан - это святой аттракцион для любого российского туриста на Черном море. И даже 250 рублей с человека за 1 круган на банане - это рай для туриста. Хлебом людей не корми - дай прокатиться на банане. И если Черному морю когда-нибудь сделают памятник - то он будет в форме банана или кукурузы.

Пирс инженерной сложной бетонно-арматурной конструкции, чтобы стоял вечно - отличительная черта всех российских пляжей. Пирс на любом Черноморском побережье в России является центром пляжа, пупом земли, самым крутым местом. Наличие пирса - увеличивает статус пляжа минимум на 2 звезды. Если пирс массивный бетонный, на многотонных сваях, чтобы богато, по-совковому и издалека видать - то это прям сверх крутизны россиских плежей. Такой вот например пирс в Лермонтово.

Пирсы бывают разные. Иногда пирс превращают в гостиницу. Гостиница на пирсе - это же красиво и главное удобно - проснулся и сразу в море.

Торговля с рук на пляжах Черноморского побережья России - это конек всех пляжей. "Пиво, рыба, раки", "вареная кукуруза для пьяного пуза", "купил пиво - купайся криво", "свежие раки для красивой девахи". Как следствие подобных злоупотреблений - отравление и дерматит.

Раки 20 рублей штука - это самая минимальная цена на пляже. Потом тебе захочется пива - а это еще 80 рублей минимум. А венцом пляжного злоупотребления станет пластиковая бутылка вина - 200 рублей минимум. Отравление и расстройство желудка под вечер будет вам гарантировано, а под утро если вы и проснетесь - то только, чтобы хорошенько проблеваться.

Торговля идет плохо. Оно и понятно. Дураков на пляжах Черноморского побережья России становится все меньше. И каждый отдыхающий прекрасно понимает, что в ближайших палатках у пляжа все это можно купить в 2 раза дешевле. Тем не менее, люди торгуют на пляже всем, даже свежей клубникой в сахаре с вечными кусучими осами - см фото. И самое удивительное - клубнику с осами покупают.

Россияне обожают Черное море. Сюда приходят покушать и потолстеть. Тут жрут все, тут пьют все. Жрут и смотрят, смотрят и жрут.

Научить русских туристов на пляжах пользоваться урнами - нереально даже в России.

Платные пляжи - постсоветская тема Черного моря. Территория платного пляжа и моря - огорожена. Заходить на эту странную территорию можно, стоит это - минимум 150 рублей за пол дня и 250 рублей за день. В стоимость входит шезлонг и зонтик. В курортный сезон свободного места на таком платном пляже просто не найти. Если вы хотите просто поплавать на этой территории в чистом огороженном сеткой море - придется раскошелиться на минималку в 150 рублей.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...