Пишний розповів як модернізує АТ "Ощадбанк"

Модернізація найбільшого держбанку країни "Ощадбанк" - безпрецедентна і за масштабом, за складністю і за інтенсивністю програма, запевняє Андрій Пишний, Голова правління АТ "Ощадбанк"

Андрій Пишний, Голова правління АТ "Ощадбанк"

"Наша команда реализует беспрецедентную и по масштабу, и по сложности, и по интенсивности программу модернизации крупнейшего госбанка страны", запевняє Андрій Пишний, Голова правління АТ "Ощадбанк" .

Андрій Пишний опублікував у своєму блозі на "Українській правді" як проходить модернізація "Ощадбанку", зазначають Патріоти України. Ось що саме написав високопосадовець:
"По состоянию на 19:15 работает 639 окон. Время отклика системы 10 сек. Увеличиваем кол-во окон под 700".
"20:30. Сейчас работает порядка 500+ окон. Система "летает" – отклик меньше 1 секунды".
"Инклюзивное отделение на Большой Васильковой: обслужили всех до последнего клиента. Жалоб нет".
"Все отделения соблюдают режим +1 час работы и, более того, отрабатывают до последнего клиента. В центре было Киева меньше очередей. Некоторые отделения на Троещине, Соломенке, в Белой Церкви работают до сих пор...".
Подобных сообщений за сегодняшний день я получил десятки. Сегодня Непростой день для Киева и области... И не только.
Из-за запоздалой рассылки ГИОЦ квитанций на оплату коммунала люди ринулись в отделения Ощадбанка, чтобы успеть до 20-го оплатить счета. И система Ощада в Киеве и области в полной мере ощутила, что значит пиковая нагрузка.
Как оказалось, в какой-то момент нагрузка запредельная – система, обслуживающая коммунальные платежи, "легла".
Очереди беспрецедентные, за первый рабочий час – больше 30 тыс. транзакций только по Киеву, напряжение зашкаливает...
Официальный комментарий опубликован на сайте банка. Извинения клиентам банка за неудобства принесены. Оргвыводы по работе банка со службами муниципалитета сделаны.
Оперативно были приняты административные и технические меры, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию:
1. Увеличение работы всех отделений банка в будни +1 час.
2. Работа отделений банка в выходные (суббота и воскресенье) по приему коммунальных платежей.
3. Льготный период для оплаты коммунальных продлен до 25 го числа!
4. Группа специалистов продолжит работу, в том числе и ночью, по доработке системы и расширения возможностей в ближайшее время.
На моменте ситуацию выровняли. Но какой ценой?
В первую очередь ценой неимоверных усилий и такой же неимоверной физической, эмоциональной нагрузки на персонал банка.
Низкий поклон им от меня. Не перестаю гордиться коллективом и удивляться умению мобилизоваться в критических ситуациях.
Понимая насколько напряжена атмосфера в очередях, управляющие в отделениях сделали несколько простых, небанковских, но человеческих вещей: вода, конфеты, стулья, а в некоторых случаях и фломастеры для детей и... общение с людьми.
Эффект был мгновенный. Фото из операционных залов отделений достаточно точно передают настроение.


Завтра будет ещё один напряжённый день. И послезавтра...

Отвечая на наиболее распространённые вопросы "зачем вам нужен этот коммунал", "поднимите комиссию и пускай эти бабушки-пенсионерки со своими квитанциями идут в...другой банк", "матричные принтеры замените", отвечаю:

Во-первых, тот факт, что на данный момент состояние ИТ систем и операционная модель далеки от оптимальной. Факт очевиден. Десятилетия бездействия – сделали своё дело.

Мы досконально изучили текущее состояние банка и создали стратегию трансформации банка.

Наша команда реализует беспрецедентную и по масштабу, и по сложности, и по интенсивности программу модернизации крупнейшего госбанка страны.

Видимый эффект есть уже, неоспоримый и очевидный для всех результат будет в ближайшее время!

Во-вторых, мы обязаны искать и находить компромисс между экономикой вопроса и социальным контекстом, в котором работаем мы и живёт страна. И мы его находим. Не становимся в позу, не фыркаем и не умничаем, а ищем решения, находим и делаем. И это не только, и не столько повышение комиссии – это комплекс мер. И развитие дистанционных каналов, и работа с отдельными сегментами, и логистика взаимоотношений с муниципалитетами . Проект "Моя картка" один из ключевых элементов.

Да и в принципе, разворачиваться спиной к проблеме и к людям мы не намерены. Воспитаны по-другому. Мы меняемся сами и инициируем перемены. Примеров тому уже достаточно, обязательно найду время и напишу об этом.


P.S. Вот уже полтора года в моем кабинете висит фото, сделанное во времена Майдана. На нем изображена самодельная табличка, прикреплённая на фасад баррикады на ул.Институцкой.


Каждый день я читаю эти простые слова и точно понимаю, о чем хотели сказать ребята, написавшие их в декабре 2013 года. Ведь я был рядом с ними.

Сегодня я подумал, что имею право на парафраз: "Змінюємо банк. Перепрошуємо за незручності"

Всё у нас получится.

Удачи нам всем!

Джерело

Опублікував: Evora
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...