"Золота Орда, кріпосне право і рабство": Блогер про те, чому у Росії живуть нещасні люди зі сумною історією

Росіяни отримали свободу від кріпосного права ще в 1861 році. Але рабська покірність і любов до господаря у більшості залишилися й досі.

Ілюстрація: Facebook

"Много думаю, почему в самой богатой стране живут такие великие, но нищие люди с исторически грустной историей. Связываю это с комбинация факторов, которые я озвучу." - пише у своєму Facebook David Jewberg, передають Патріоти України, продовжуючи:

Церковь - консервативная и доминирующая жизнь РПЦ не разу за свою историю не проходила реформацию. В Европе протестанты и католики меняли правила поведения и требования из-за человеческого прогресса и урбанизации.

Золотая Орда - более двух веков под рабством Орды остановило русский экономический, политический и технический прогресс и привила русским рабский менталитет покорности.

Отрицательная селекция - последние 100 лет государство целеустремлённо изгоняет, сажает и убивает миллионы своих лучших граждан. Кто остаётся?

Климат и размер - есть теория, что из-за отсутствия солнца люди впадают в депрессию, которую на Руси лечат алкоголем.

Есть теория что люди живущие в очень отдалённых местностях впадают в депрессию, которую на Руси лечат алкоголем.

Крепостное право - большинство россиян получили свободу только в 1861 году. Но рабское покорность и любовь к хозяину у большинства осталось.

Нет индустриализации - пост феодальная Европа стала быстро технологически развиваться. Европейцы нижних классов начали стремиться через работу и ум подняться в обществе, что и создало сильный средний класс, а главное желание работать и преуспеть. Россия этот период начала, но в 1917 году он остановился. Мало кто в России ощутил на себе преимущество капитализма.

Революция - когда государство все национализировало и почти всех уравняли на 70 лет, пропал стимул изобретать и трудиться.

Сила КГБ - они совсем не как ЦРУ, ФБР, МОССАД и МИ5. КГБ это организация для борьбы с собственным населением. Это организация погубила больше россиян, чем Гитлер.

Страх и зависть порождает - ненависть, а этого в России много, ненависть к своим, к чужим, даже к незнакомым людям и странам.

Ксенофобия - Пётр Великий был первый царь, который выехал за пределы Руси и поняв что жить надо по другому, начал самые масштабные реформы которые, к сожалению, закончились с его смертью. Когда Япония и Китай поняли, что изоляция от мира ведёт к отставанию, они, как и Пётр наполнили страну европейскими советниками и консультантами.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...