Зоопарк для Гепи важливіший: "Я не против имиджевых проектов, но не в ущерб мне, четырежды в день таскающему детскую коляску с первого на шестой", - харків'янин про ліфтову епопею

На зоопарковий комплекс "Водний світ" виділяють 272 мільйони, а на ліфти зі згорілими напівмуфтами - 17 мільйонів. Де логіка?

Харківський зоопарк. Фото: Kharkiv Travel Guide.

"Иногда бьешься-бьешься об любителей крепкого хозяйственника, пытаешься их разубедить, но люди упорно не хотят улавливать взаимосвязи между х...ровыми дорогами, например, и чугунными решетками вокруг деревьев стоимостью в макбук. А потом жизнь рраз - и сама выкатывает тебе готовый кейс", - пише Олександр Костенко на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Лифт в моем подъезде остановился на следующий день после Рождества. Я позвонил в Горлифт, мне выслали аварийку, и лифт перезапустили. но на следующий день лифт остановился опять. Я снова позвонил, снова аварийка и снова заработало. Но через день все повторилось. и через два - тоже, и через три, и через...

Короче, с 8 января по 18 января лифт останавливался каждый день, стоял по полсуток, а потом приезжала аварийка и перезапускала его. все эти дни я носил вверх-вниз по лестнице детскую коляску и саму детку. Вечером 19-го лифт встал опять и я опять набрал горлифт.

- У вас там сгорела полумуфта двигателя, от этого он и становится каждый день, - объяснила мне приятная девушка. - вас поставят на ремонт, как минимум до 23-го января.

А теперь минутка неочевидных взаимосвязей. Бюджетная сессия горсовета (та самая, которая выделила 742 ляма на реконструкцию зоопарка) проголосовала 52 млн грн на статью "освещение ступеней, обслуживание лифтов и электросетей". То есть - угрубленно - по 17 миллионов на лифты, электросети и (бл**ь што?) на освещение ступеней. Таким образом, на лифты города Харькова было выделено в пятьдесят раз меньше, чем на имиджевый проект.

Ок, ок, я не против имиджевых проектов, но только не тех, которые делаются в ущерб мне, четырежды в день таскающему детскую коляску с первого на шестой этаж и обратно. Если происходит так, то значит это х**вый сити-менеджмент, поскольку приоритеты в нем расставлены раком.

Вы можете возразить, что дело в дефиците кадров - тех самых мастеровых, которые, приезжая, адски накуривали в подъезде (кстати, какого лешего абсолютно все коммунальщики курят в подьездах?), оставляли мусор и уезжали до следующего вызова. Дескать, пойди сам поработай на маленькую зарплату и побегай по району, где на одного мастера полсотни лифтов. Так вот, это х**вый сити-менеджмент, если руководитель КП согласен с бюджетом в 17 миллионов, а кадров почему-то не хватает.

Вы можете возразить мне, что полумуфты полудвигателя - очень дефицитный товар, и от этого я должен ждать замены пять дней, но нет. Это лишь от того, что сити-менеджмент здесь х**вый, ибо только при х**вом менеджменте на зоопарковый комплекс "Водный мир" выделяют 272 миллиона, а на лифты со сгоревшими полумуфтами - 17 миллионов.

Вы также можете возразить, что я неблагодарное животное, ведь - как ни крути - аварийка таки приезжала ко мне ровно каждый день, но я отвечу, что это тоже х**вый сити-менеджмент, поскольку даже я, гуманитарий и идеалист, понимаю: двенадцать вызовов аварийки суммарно стоят куда больше одной полумуфты двигателя или даже двух.

Поэтому когда вы в следующий раз будете кричать, что зоопарк нужен деткам, "что здесь плохого, вам лишь бы до...баться", вы вспоминайте, что Дом слонов состоит из сгоревших лифтовых полумуфт, Планета обезьян - из ям на ваших дорогах, а деньги на зарытие разрытий тепловиков ушли на Африканское сафари.

Тут некоторые осознанные говорят, что принципиально не будут посещать реконструированный зоопарк. Ну нет, лично я буду. Надо же будет посмотреть на слонов и гепардов, ради которых я полмесяца таскал на себе детскую коляску. А чем поделились с обезьянами и попугаями вы, дорогие харьковчане?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...