"Зита и Гита по-донецки или Где ты, народ Донбасса?!", - Олена Степова

Розрекламоване возз'єднання народів Донбасу і російських народів, які мають одне коріння, може закінчитися однаково - "Путін, введи війська!".

В "ЛНР" запустили сайт Гуманітарної програми по возз'єднанню народу Донбасу. Фото: sprotyv.info.

На які тільки хитрощі не йдуть пропагандисти «русского мира» в цій інформаційній війні - розп'яті хлопчики, згвалтувані бабусі, збір сліз корів під покровом ночі. Пропагандистами «русского міра» були виявлені сліди інопланетного вторгнення в «Новоросію», проводилися історичні паралелі і розкопки, і навіть був знайдений «новоросский» наскальний живопис. Для обдурювання населення використовуються не тільки всі доступні методи, але і життєві аспекти: сім'я, робота, наука, історія, література, віра, медицина. Російська пропаганда, як спрут, розпихає свої щупальця в вуха і мізки довірливого населення.Так пише для Інформаційного спротиву письменниця і блогер Олена Степова, передають Патріоти України і цитують далі:

"Если проанализировать СМИ-ОРДиЛО, то можно увидеть, как российские пропагандисты, умело пользуясь исторической безграмотностью, доводят население некогда техногенного края до средневековой тупости.

Здесь проводили съезд ясновидящих священников-экстрасенсов, которые предсказали замерзание Украины от недополучения российского газа и взошествие на престол земли малоросской белой девицы, которая на длани своей имеет знак единения с Путиным, изгоняли туберкулезную порчу крестным ходом, лечили сифилис православными заговорами.

СМИ-«лнр» напичканы советами по «лечению православной содой» и «воцерквленными втираниями скипидара», и, естественно «как хорошо жить без цивилизации, раньше не было телефона, планшета и пенициллина».

Некогда стертый совком исторический пласт Луганской и Донецкой областей используется пропагандистами по полной. «Донбасс открыл сибиряк Юз, поэтому Донецк-русский город». «Донские казаки имеют право на земли Донбасса, так как они были дарованы царицей Екатериной их атаману Платову», и извечное - «Украины никогда не существовало».

В «новоросских «газетах исторический прорыв: в «днр» нашли стоянку «новороссов», стилизованную под стоянку мамонтов, в шахте нашли антрацит с отпечатками клинописи «новороссов», что доказывает…

Все это было бы смешно, если бы это не было потребляемо. Потребляемо населением, которое вместе с «как хорошо было в СССР, один стакан на всех и не болели», начинает верить в казака Юза и длань белой девицы.

Сейчас в ОРДиЛО новый виток исторического треша - народ Донбасса. Пропагандистские сайты и СМИ захлебываются восторгом – «народ Донбасса имеет право на существование», «геноцид народа Донбасса», «воссоединение народа Донбасса». На фоне этого, естественно, начинают звучать «кухня народа Донбасса», «танцы народа Донбасса», «культура народа Донбасса», «язык народа Донбасса», «история народа Донбасса».

И снова-таки, можно посмеяться, и отмахнуться, если бы… если бы «государственная программа по воссоединению народов Донбасса» не была направлена на «оккупированную хунтой часть Украины».

Между прочим, пропагандисты действительно вкладывают в развитие этой «программы» миллионы. Существует специальный сайт, по соцсетям разлетаются уведомления о «благах», выделенных «коренному народу Донбасса», публикуются «интервью с воспользовавшимися данной программой».

«Программа воссоединения народов Донбасса» грамотно направлена пропагандистами на все сферы жизни: это соцзащита, медицина, бизнес, школа, наука, история. И каждая из этих сфер заполняется не только информацией, но и финансированием. Конечно же, из бюджета РФ, что не может не радовать, ведь это только ослабляет Россию, но и не может не огорчать - война в «донбасском приднестровье» надолго. Навсегда!

Нам просто нужно это знать. Понять. И держать это все под контролем. А то, знаете ли, видела я это бесконтрольное стадообразное в зоне. Это действительно страшно и не смешно!

Поэтому, сегодня о важном в информационной войне или о «воссоединении народа Донбасса» в картинках.

Программа есть, но нужно ли ее есть?!

«Министерство связи и массовых коммуникаций «лнр» представило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, - сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций «лнр» Роман Булышев. - Сегодня мы представляем наш новый информационный ресурс, а именно сайт, который будет предназначен для освещения нашей нашумевшей Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, он предназначен для наших людей, находящихся под оккупацией Украины. Это и оказание медицинской помощи, организация бесплатного обучения, поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и людей, казавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также адреса мобильных центров соцпомощи и телефоны "горячих линий".

«17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг».

В России же в рамках этой программы, действует выдача паспортов всем носителям русского языка, переселение народов Донбасса в Сибирь и защита носителей русского языка. При этом, в новопринятом законодательстве РФ, чтобы получить право на защиту и гражданство РФ, не обязательно отказываться от уже имеющегося гражданства. То есть, любой гражданин Украины, США, Германии, Эстонии, Японии, Кореи и других стран, знающих русский язык, может получить гражданство РФ и требовать ввести войска в свою «хунтовую» страну для его защиты, вернее, защиты русского народа-носителя русского языка. «Русские воссоединяются с русским» - радуются в соцсетях, носители идей, как жить «в СССР» в США и мечтающие о колбасе по 2-20 «русскоязычные эстонцы», имеющие шенген.

Как мы видим, воссоединение народов Донбасса и русских народов имеют одни корни, которые могут закончиться одинаково - Путин, введи войска!

Программа «воссоединения народов Донбасса», не зря распространяется на тех, кто живет- внимание - на оккупированной Украиной территории! Им, сбежавшим от хунты, обещают все: Рай, пенсии, работу, зарплату, образование, медицины, европейский уровень жизни, то, чего, кстати, не имеют жители так называемых "л-днр".

Понятное, дело, что никто из агитаторов не говорит об остановленных в ОРДиЛО и вырезанных на металлом предприятиях, отсутствии в аптеках лекарств, вернее, об отсутствии самих аптек и других прелестях внезапно нахлынувших на жителей ОРДиЛо совка а-ля 45-й. И тем не менее…

В рамках программы «воссоединения народов Донбасса» жители «оккупированной Украиной территории», сбежавшие от «хунты», могут получить в «л-днр» бесплатное жилье из «государственного резерва».

Мы-то понимаем, что отжатое у беженцев или расстрелянных граждан.

И можно было бы порадоваться, что любители Путина массово съедутся в зону ОРДиЛо, но, дурных, как говорится, нет. Совок люди предпочитают любить там, где есть цивилизация, и нет войны.

Ветеранам ВОВ, живущим на «оккупированной Украиной территории» при посещении «л-днр» и регистрации выплачивается одноразовая помощь к 9 мая в размере 5 000 гривен или 10 000 рублей. Причем, что удивительно, ветераны, проживающие в ОРДиЛО, на эту сумму претендовать не могут. Им выплатят только по 2500 рублей. Выплату «воссоединившимся» обещают проводить прямо на КПВВ «Станица». Только ветерану нужно обязательно приехать в ОРДиЛО и зарегистрироваться в программе «воссоединения народов Донбасса», ну, я думаю, еще рассказать о зверствах "хунты".

Студенты, приехавшие обучаться в ОРДиЛО из «оккупированной Украиной территории» могут получить в «л-днр» «бесплатное образование» и «бесплатное жилье». О том, что «депломы ОРДиЛО» не признают даже в РФ, история умалчивает.

Жители из «оккупированной Украиной территории», нуждающиеся в операциях и протезировании, могут приехать в ОРДиЛО и получить все это бесплатно. При этом странно, что сами боевики, потерявшие руки-ноги в боях за власть, не могут получить бесплатное протезирование и лечение.

В общем, что удивительно, но «коренной народ Донбасса», от этой программы не получит ничего, только «воссоединившийся», поверивший в пропаганду и приехавший в ОРДиЛо из Украины. И думаете, не найдется таких? В Ровеньках и Свердловске уже выделили дом с мебелью, одеждой и быттехникой семьям из Старобельска и Счастья, пострадавшей от «хунты» и воспользовавшимся программой «воссоединения».

В Луганске квартиру со всеми удобствами и даже шторками получил боевик из Черкасской области, поехавший воссоединяться. В общем, переселенцы не имеют такой господдержки в Украине, как «воссоединившиеся» с «народом Донбасса» в ОРДиЛО.

Оставленное беженцами жилье боевики открыто забирают, а вот Украина признать утрату имущества беженцами на государственном уровне не спешит, как и разработать механизм его компенсации.

Данная программа «халявы» для «народа Донбасса» активно продвигается по соцсетям. Вижу лайки из «оккупированного хунтой» Лисичанска, Харькова, Одессы…

Честно? В душе теплится надежда, что все такие «халявные» чакры «народов Донбасса» взыграют и позовут любителей «русского мира» на землю обетованную. Эх, еще бы и закон о лишении гражданства, тогда бы было все здорово!

А пока вы обдумываете информацию, смеетесь или ужасаетесь полученным новостям, я еще чуть-чуть сыпну вам соли на раны, сладкими воспоминаниями молодости (если кто из читателей в моем возрасте и вспомнит).

Не сюжетные сюжеты

Вспомните индийский фильм, над сюжетом которого мы рыдали в 90-е?

«Зита и Гита»! Похоже, мы теперь будем наблюдать за сюжетом «Зита и Гита» по-донецки. Я прямо так и вижу картину:

Лидеры «стран» - Плотницкий и Захарченко после очередной порки в Кремле, данной им из-за очередной растраты русских бюджетных денег, обнаруживают у себя на попе родимое пятно в форме буквы «жо». Сначала, они думают, что это двуглавый орел, расправил свои могучие крылья, радуются, что имеют монаршие черты своих чресел, но, присматриваясь, все же понимают, что это обычное "жо".

- Зита? - бросается Плотницкий в объятья новоиспеченной донецкой сестры.

-Гита? – недоверчиво плачет Захарченко, пытаясь ногой задвинуть ящик с окорочками подальше с глаз родни.

Изучив родимые пятна, и заподозрив кровные родственные связи, сестры Зита и Гита идут к местному священнику воцерквляться. Там они принимают на грудь освященного боярышника, настоянного на мельдонии и плача, выслушивают страшную историю о том, как кровавая хунта, восседая на афро-немецко-польских дронах разлучила братские народы «лнр» и «днр», установив между ними границы и введя таможенный сбор в евровалюте.

Зита и Гита решают, во что бы то ни стало воссоединиться. Но кто мать? Где она, эта страшная женщина, решившая бросить своих детей?

-Джимми, Джимми!? - невпопад обращается Зита-Плотницкий к раджу Хапутину, нервно подмаргивая и сладострастно слизывая капли боярышника с губ.

-Ача! Ача! - резко осаждает родственные порывы Зиты-Плотницкого жадный радж Хапутин.

-Джимми? Джимми? - пробует свое счастье Гита-Захарченко, эротично зазывая раджа Хапутина свежемороженым бедром курочки.

-Ача! Ача! - кривится в страшной родственной улыбке радж Хапутин, не признавая дочь и отталкивая ее от почти иссохшей русской груди. Радж пытается выдавить последние капли нефтедолларовых потоков, чтобы положить в банк, но грудь внезапно выскальзывает из его рук и сворачивается в букву "жо". Донбасские народы Зита и Гита внезапно достают из широких штанин паспорта с двуглавым окорочком и предъявляют право собственности на депозит в "Сбербанке России". Грудь раджи, раскручивается из буквы "жо", медленно поворачивается в сторону замерших в ожидании признания сестер и внезапно складывается в смачную фигу. Радж Хапутин надевает валенки, кокошник начинает плясать старинный народный танец "вдармыня", размахивая стилизированной под РПГ балалайкой.

-Азигуннгаругэй!- поддерживает терзающих сердце зрителя Зиту и Гиту сводный хор луганско-донецких национализированных шахтеров и идет на работу. Там, в шахтной бане, от нечего делать, ведь уголь на шахтах больше не добывают, на работу все ходят скорее по привычке, шахтеры изучают друг друга и находят одинаковые родимые пятна в форме «жо» на плечах, лбах, попах и даже левой груди.

-О, майн гот, ице дасишн, фантасишн, я-я!- радуются воссоединенные шахтеры и тут же пытаются проехать в Украину, чтобы оформить украинскую пенсию, предъявляя на КПВВ родинку в форме «жо».

«Хунта», дежурящая на КПВВ улыбается, смачно пожовывая лоснящееся и светящееся розововатыми прожилками сало, показывает носителям родинки на флаги, что развиваются за спинами соискателей пенсии с той стороны КПВВ. На флагах «лнр» и «днр» золотым тиснением выгравирована родинка в форме «жо». Все сравнивают родинку с флага с родинкой на попе, потом с родинкой Зиты-Плотницкого и Гиты-Захарченко, видят родство и начинают счастливо плясать и петь, - ибо наконец-то произошло воссоединение народов Донбасса.

И только радж Хапутин прикрыв портками свое родимое пятно в форме «жо», неистово красит луком облысевший хохолок, надеясь обвинить в родстве своего американского брата.

П.С. Нашим любителям халявы и воссоединения, нужно бы еще для сюжета и историю семьи Мартенс из Германии показывать, а не только прелести «новоросской» наскальной живописи. Немцы, вон тоже себя русскими почувствовали и захотели воссоединиться с истоками скрепов, маразма и нищеты. Решили, что деревянный чуть поюзанный сральник 50-го года постройки в центре Сибири, это как раз то, что им, европейцам, и не хватало. Поехали в Россию громко, кляня «фашистов» и возвеличивая Россию. И тихо вернулись обратно в Германию.

Знаете, воссоединение народов, это вообще хорошо. Очень даже! Но лучше, когда народы воссоединяются не только друг с другом, но и с мозгом".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...

Путін оголосив російським підприємцям про націоналізацію частини їхнього бізнесу. І жоден не назвав його бандитом – Невзоров

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:15

"Кремлівський упир дав рабам своїм чергову виставу. Путін належить до тих садистів, які люблять особисто катувати жертви, насолоджуючись їхнім жахом і покірністю. Йому подобається сам запах страху, який випромінює зал, очікуючи чергового кремлівського ...