Чому корупціонери в Україні не роблять висновків і нічого не бояться? - експерт

Корупція в країні процвітає, і поки ефективно з нею ніхто не бореться.

Ілюстрація: ЖЖ

Откровенно говоря, для меня в последние полтора года очень много вещей необъяснимых. Мы строим совершенно новое, принципиально новое государство в истории Украины. Впервые за более чем 300-летнюю историю мы выходим из орбиты россии. Кроме этого? речь долгое время вообще шла о том, будет ли существовать Украина как государство.

То есть сейчас в масштабах Украины (самого крупного государства в Европе) происходят вещи, которые никогда не происходили и никогда не будут происходить больше.

У всех топ-политиков и чиновников есть отличный шанс войти в историю рождения практически нового государства. Но вместо этого они продолжают заниматься откровенной фигней. Воруют как в последний день, крышуют, покрывают коррупционеров, сами берут взятки.

Это все во время войны. Неужели они не понимают, что уже пошли необратимые преобразования и по старому не будет? Что не отсидится никто. Все ответят рано или поздно.

Весь мир принимает участие в судьбе Украины. Весь мир на стороне Украины. И весь этот мир не будет принимать к себе беженцев из Украины, которые разворовывали то, чем этот самый мир помогал нам в критические годы. Куда собираются бежать эти люди с наворованным, напиленным, наколядованным и отжатым? Неужели они думают, что имидж демократов или реформаторов спасет их в дальнейшем от ответственности?

Неужели они думают, что настолько неуязвимы по закону и смогут спокойно доживать свои дни в Украине? Откуда это в них? Почему никто из них не делает никаких выводов и ничего не боится? Почему они считают, что то что они делают сегодня не будет расследоваться завтра?

Я с каждым днем убеждаюсь, что невозможно последовательно хорошо относиться к кому-либо из чиновников или политиков. Подавляющее большинство? попадая во власть? теряют разум и инстинкты самосохранения. Но это все лирика. А война продолжается.

Роман ДОНИК, волонтер

Тігіпко став власником вагонобудівного заводу в Австрії

четвер, 25 квітень 2024, 21:15

Кіпрська компанія TAS Overseas Investments Limited Сергія Тігіпка стала мажоритарним власником австрійського вагонобудівного заводу TransAnt GmbH. Про це свідчить виписка з офіційного торговельного реєстру Австрії, повідомляють Патріоти України з посил...

Українцям не платитимуть "другу пенсію" - у Раді провалили законопроєкт

четвер, 25 квітень 2024, 18:54

Народні депутати провалили у першому читанні законопроєкт про т. зв. другу пенсію - накопичувальне пенсійне забезпечення. Документ не набрав необхідної кількості голосів - за нього проголосували лише 214 нардепів. Про це повідомив перший заступник голо...