Хіти тижня. 100 000 000 за рік, на заздрість Ахметову: "Как Котвицкий делает деньги на том, что принадлежит народу", - блогер

Він не створив айфон. Не придумав фейсбук або хоча б майкрософт. Не забивав у фіналі Ліги чемпіонів. Не збирав повні стадіони на свої концерти, не писав книги, не знімав оскароносні фільми, не виховав жодного олімпійського чемпіона.

"Але йому це і не потрібно", - пише у своєму блозі Ігор Черняк, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Игорь Котвицкий с начала года получил 100 миллионов чистого дохода от добычи газа.

Это бизнес по-украински. Не нужно замарачиваться ни с каким производством. Не надо создавать никакую добавочную стоимость.

Прибыльнее всего делать деньги на том, что принадлежит украинскому народу, а потом продаётся этому самому народу по вполне себе рыночным ценам.

Нет, Вы не подумайте. Я не против добычи углеводородов.

Просто нужно, чтобы заработаные на этом деньги работали дальше на государство и общество. Как в Эмиртах, к примеру. Там нефтедоллары вкладывали в своё государство. Итого сейчас сфера туризма приносит в экономику ОАЭ более 40 миллардов долларов в год. Это, кстати, равно примерно половине нашего ВВП.

Но Дубаем у нас и не пахнет! Более того, это новое поколение олигархов еще похлеще Ахметовых, Пинчуков и прочих Коломойских! Те хоть временами хотели нравиться, потому и строили стадионы, покупали бразильских футболистов, открывали арт-центры и приглашали Элтона Джона петь на коцертах против СПИДа.

Но такие как Котвицкий уже даже не хотят нравиться. Им просто по сараю. Все мы и все, что мы о них думаем. Они "имеют" на нас деньги. И на этом всё. И да. Они не собираются строить ни стадионы, ни башни-блицнезы, ни пальмовые острова. Про школы, больницы и дороги я вообще молчу.

У этих новых олигархов по сравнению со старыми есть только одно достоинство. Они мега-супер-патриотичны. Во всяком случае так о себе говорят. Якобы это всё они, еще тогда, еще в 14-ом одевали, обували, обогревали и кормили.

Я правда так и не встретил ни одного живого военного, который бы получил помощь от Котвицкого. Или реального волонтера который бы такую помощь отвёз на передок. Но мифы эти - живее всех живых!

А значит - впереди у Игоря Котвицкого еще не одна сотня миллионов!!!"

"Поставки зброї можуть лише затягнути війну": Сіярто розкритикував допомогу Україні й заступився за Росію

вівторок, 23 квітень 2024, 14:49

Ситуація на полі бою стала критичною для України, вона перебуває "у дедалі більш невигідному становищі". Водночас Брюссель реагує на це новими постачаннями зброї, що "не наближає нас до миру", а навпаки – "готує до світової війни", передають Патріоти ...

Вирішили зекономити? Експерт пояснив, що не так з січневим перерахунком пенсій в Україні

вівторок, 23 квітень 2024, 11:30

Незалежний консультант Сергій Коробкін, який роз'яснює положення пенсійного законодавства, розповів, чому з початку року прожитковий мінімум і мінімальна зарплата збільшилися, а індексацію пенсій проводять лише у березні, передають Патріоти України. Я...