
"Спекуляции в немалой степени поддерживали живучесть национальной валюты России в период падения цен на нефть и особо острого пикирования экономики. Однако, похоже, и в этой области Кремлю перестает везти", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, чикагская биржа показала резкий отток инвестиций с рынка деривативов, через который совершались сделки связанные с рублевой массой. В итоге слив составил 2,6 млрд рублей или более $43 млн. Стоит отметить, что это самый крупный слив инвестиций в рубль за последние два месяца.
В принципе, сигнал не очень хороший, особенно если учитывать, что официально иностранцы являются держателями российских ценных бумаг суммой на 2,2 трлн рублей. Если начнётся слив этой бумажной массы, то вряд ли рубль сможет устоять. Но, как я и сказал - это официальные держатели, а вот за теневых инвесторов даже и представить сложно. Наблюдаем!".
На ринку в Україні періодично спостерігаються справжні «аномалії», коли ціни на овочі чомусь значно зростають. При цьому ціла низка продуктів може подорожчати до кінця літа на 20%, передають Патріоти України. Про це повідомив під час брифінгу в Media C...
В Україні протягом липня валютний ринок залишатиметься стабільним — без різких коливань. Другий місяць літа навряд чи стане місяцем валютних сенсацій. Чому не буде різких коливань найближчим часом, розповів банкір Тарас Лєсовий у коментарі «УНІАН», пер...