
"Спекуляции в немалой степени поддерживали живучесть национальной валюты России в период падения цен на нефть и особо острого пикирования экономики. Однако, похоже, и в этой области Кремлю перестает везти", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, чикагская биржа показала резкий отток инвестиций с рынка деривативов, через который совершались сделки связанные с рублевой массой. В итоге слив составил 2,6 млрд рублей или более $43 млн. Стоит отметить, что это самый крупный слив инвестиций в рубль за последние два месяца.
В принципе, сигнал не очень хороший, особенно если учитывать, что официально иностранцы являются держателями российских ценных бумаг суммой на 2,2 трлн рублей. Если начнётся слив этой бумажной массы, то вряд ли рубль сможет устоять. Но, как я и сказал - это официальные держатели, а вот за теневых инвесторов даже и представить сложно. Наблюдаем!".
Пенсіонери мають низку пільг, зокрема, вони можуть не сплачувати податок на землю. Водночас в Україні запроваджують нову програму підтримки аграріїв, спрямовану на зміцнення одного з ключових секторів економіки. Фермери зможуть отримати до 1000 грн на ...
Служба безпеки України (СБУ) ймовірно розслідує схему постачання українського зерна до Ірану в обхід чинних обмежень на торгівлю з іранськими резидентами. За версією слідства, це зерно могло використовуватися як частина розрахунків Росії за безпілотник...