
"Спекуляции в немалой степени поддерживали живучесть национальной валюты России в период падения цен на нефть и особо острого пикирования экономики. Однако, похоже, и в этой области Кремлю перестает везти", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, чикагская биржа показала резкий отток инвестиций с рынка деривативов, через который совершались сделки связанные с рублевой массой. В итоге слив составил 2,6 млрд рублей или более $43 млн. Стоит отметить, что это самый крупный слив инвестиций в рубль за последние два месяца.
В принципе, сигнал не очень хороший, особенно если учитывать, что официально иностранцы являются держателями российских ценных бумаг суммой на 2,2 трлн рублей. Если начнётся слив этой бумажной массы, то вряд ли рубль сможет устоять. Но, как я и сказал - это официальные держатели, а вот за теневых инвесторов даже и представить сложно. Наблюдаем!".
Українцям почали масово відмовляти у наданні статусу тимчасового захисту PESEL UKR в деяких польських містах. Натомість громадянам присвоюють статус NUE, який позначає економічного мігранта та не передбачає спеціальних пільг, передають Патріоти України...
Національний банк України зміцнив курс гривні відносно долара і євро. Про це свідчать дані на сайті регулятора у вівторок, 23 червня, передають Патріоти України. Так, офіційний курс долара у вівторок становитиме 44,8819 гривень (-0,0274). У свою чергу ...