
"Спекуляции в немалой степени поддерживали живучесть национальной валюты России в период падения цен на нефть и особо острого пикирования экономики. Однако, похоже, и в этой области Кремлю перестает везти", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, чикагская биржа показала резкий отток инвестиций с рынка деривативов, через который совершались сделки связанные с рублевой массой. В итоге слив составил 2,6 млрд рублей или более $43 млн. Стоит отметить, что это самый крупный слив инвестиций в рубль за последние два месяца.
В принципе, сигнал не очень хороший, особенно если учитывать, что официально иностранцы являются держателями российских ценных бумаг суммой на 2,2 трлн рублей. Если начнётся слив этой бумажной массы, то вряд ли рубль сможет устоять. Но, как я и сказал - это официальные держатели, а вот за теневых инвесторов даже и представить сложно. Наблюдаем!".
В Україні з 1 липня збільшать тарифи на воду в цілій низці населених пунктів. При тому в деяких містах поорожчання складатиме більше 200%, передають Патріоти України. Про це йдеться в публікації OBOZ.UA. більшість підприємств планує підвищувати тарифи ...
Фанати Нідерландів вважаються одними з найкращих у вмінні створити свято й атмосферу під час футбольних форумів. Цього разу зіркою став один вболівальник "помаранчевих" виказавши фах суперофіціанта для своїх побратимів у барі, передають Патріоти Україн...