
"Спекуляции в немалой степени поддерживали живучесть национальной валюты России в период падения цен на нефть и особо острого пикирования экономики. Однако, похоже, и в этой области Кремлю перестает везти", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, чикагская биржа показала резкий отток инвестиций с рынка деривативов, через который совершались сделки связанные с рублевой массой. В итоге слив составил 2,6 млрд рублей или более $43 млн. Стоит отметить, что это самый крупный слив инвестиций в рубль за последние два месяца.
В принципе, сигнал не очень хороший, особенно если учитывать, что официально иностранцы являются держателями российских ценных бумаг суммой на 2,2 трлн рублей. Если начнётся слив этой бумажной массы, то вряд ли рубль сможет устоять. Но, как я и сказал - это официальные держатели, а вот за теневых инвесторов даже и представить сложно. Наблюдаем!".
Попри жорсткі санкції США на постачання передових мікросхем, у Китаї почався новий масштабний етап розвитку штучного інтелекту та робототехніки. Китайські розробники зуміли компенсувати дефіцит обладнання завдяки унікальній алгоритмічній ефективності, ...
У липні 2026 року частина українців зможе розраховувати на суттєве підвищення пенсійних виплат. При цьому деякі українці можуть отримувати підвищену пенсію завдяки державній соціальній допомозі на догляд. Вона призначається відповідно до постанови Кабі...