
"Спекуляции в немалой степени поддерживали живучесть национальной валюты России в период падения цен на нефть и особо острого пикирования экономики. Однако, похоже, и в этой области Кремлю перестает везти", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, чикагская биржа показала резкий отток инвестиций с рынка деривативов, через который совершались сделки связанные с рублевой массой. В итоге слив составил 2,6 млрд рублей или более $43 млн. Стоит отметить, что это самый крупный слив инвестиций в рубль за последние два месяца.
В принципе, сигнал не очень хороший, особенно если учитывать, что официально иностранцы являются держателями российских ценных бумаг суммой на 2,2 трлн рублей. Если начнётся слив этой бумажной массы, то вряд ли рубль сможет устоять. Но, как я и сказал - это официальные держатели, а вот за теневых инвесторов даже и представить сложно. Наблюдаем!".
Ціни на нафту марки Brent впали більш ніж на 1% до найнижчого рівня за майже чотири місяці. Вартість чорного золота продовжує падати на тлі того, що все більше нафтових танкерів готуються вийти з Ормузької протоки, передають Патріоти України з посиланн...
Московський нафтопереробний завод Газпром нефти, який двічі потрапив під удари безпілотників у червні, не зможе відновити роботу найближчим часом. Про це повідомляє Reuters з посиланням на два джерела, знайомі з планами підприємства, передають Патріоти...