Хіти тижня. "Переиграли! Россия отброшена на десятилетие назад", - Злий Одесит

Економічне становище Російської Федерації погіршується через західні санкції та значні витрати на зовнішні війни.

Ілюстрація: ЖЖ

"Интересно наблюдать за тем, как после громких заявлений первых лиц страны-оккупанта о том, что санкции оказывают положительное влияние на экономику РФ, которая демонстрирует позитивную динамику, публикуются статистические данные", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"И они говорят ровным счетом об обратном. Особенно приятно, когда публикуется подобная гибридная "зрада" не независимыми аналитическими агентствами, а одним из министерств.

Так, вчера "Министерство экономического развития РФ" опубликовало данные по динамике в экономике РФ по состоянию на январь 2018. И картина, пускай и писана министерством, напрямую зависящим от Кремля, при всех стараниях, не выглядела радужно.

К примеру, в ноябре прошлого года был зафиксирован самый высокий показатель сокращения ВВП -0,3%, а обвал пром-производства в стране показал вообще худшее значение с 2009 года - 3,6%! А к Новому году практически вся обрабатывающая промышленность ушла в застой, показав отрицательную динамику на 4,7%.

По настоящему пугающим стал показатель внутреннего товарооборота, показавший обвал на 13,1%, а внутренний частный спрос сократился на 10%, соответствуя теперь уровню 2009 года!

Практически по всем показателям Россия сейчас соответствует своему уровню развития 2008-2009 гг. И это не взятые с потолка цифры или полученный от "агентов Госдепа" это официальный отчет министерства сверхдержавы. Но пугать россиян должна не эта горькая правда, которую им явно не покажут по федеральным каналам в прайм-тайм.

Пугать должно то, что Минэкономразвития как подконтрольная структура выдает свои отчеты с явной корректировкой "в плюс", а потому можно только себе представить какова на самом деле реальная картина пикирования оплота скреп. Переиграли!".

Гривня оновила антирекорд до долара США: Нацбанк підтягнув офіційний курс до біржевого

п’ятниця, 19 квітень 2024, 6:56

За підсумками торгів на міжбанку Нацбанк встановив офіційний курс гривні до долара на п'ятницю, 19 квітня, на рівні 39,6037 грн/$. Це новий історичний мінімум, попередній було зафіксовано на початку цього тижня на рівні 39,5737 грн/$. . Водночас курс...

В Україні можуть різко змінити розмір пенсій: Стало відомо, чого чекати

п’ятниця, 19 квітень 2024, 5:58

В Україні - найнижчий пенсійний вік в Європі. Це єдина перевага нашої пенсійної системи, яка частково пояснює і її проблеми. Зараз на пенсії у середньому українець може отримувати менше ніж 30% від своєї зарплати. Це критично низький показник, передают...