
"В прошлом году я неоднократно писал о том, как кризис косит российские регионы, погружая их в долговое болота и приближая к дефолту. Что же, от прогнозов к реальности, а она такова, что 2018-й для двух российских субъектов уже начался с переходом под внешнее управление!" - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:
"Так, Республика Хакасия и Костромская область отныне не смогут самостоятельно распределять бюджетные средства, и каждый их шаг будет контролироваться Федеральным казначейством! А вызвано это тем, что долги данных регионов превышают доходы бюджета более чем на 80%, что в 2,5 раза выше дефолтного показателя!
Что же, в прошлом году мы наблюдали за тем как крупнейшие российские банки, на волне кризиса переходили под внешнее управление, а в этом будем наблюдать за тем же процессом, но уже в масштабах субъектов сверхдержавы? Похоже на то, ведь на начало этого года суммарный долг российских регионов превышает 2,5 триллиона рублей. При этом, 7 субъектов РФ имеют долгов больше чем их собственный бюджет, 16 в долговом болоте на 85%, а 31 регион носится с долговыми обязательствами выше 50% бюджета.
По сути, 54 субъекта РФ можно смело признавать дефолтными, а потому я и не сомневаюсь, что 2018-й год станет годом перехода по внешнее управления не одного или двух регионов, а минимум дюжины. Но, разумеется, это все на благо! Кстати, не забываем, что многие центробежные явления возникают именно тогда, когда управление финансами переводится под контроль центра".
Ціни на сиру нафту знизилися більш ніж на 3%, що посилило тижневі втрати. Зниження відбулося на тлі того, що нафтові танкери продовжили рух через Ормузьку протоку, зменшуючи занепокоєння щодо постачання, передають Патріоти України з посиланням на Reute...
У червні 2026 року більше громадян, які потребуть матеріальної підтримки під час війни, зможуть отримати виплати від Управління Верховного комісара Організації Об'єднаних Націй у справах біженців (УВКБ ООН). Реєстрація на допомогу стала доступною у ще ...