Хіти тижня. Початок кінця? "В России дефолтные регионы переводят на внешнее управление", - Злий Одесит

Ілюстрація: ЖЖ

"В прошлом году я неоднократно писал о том, как кризис косит российские регионы, погружая их в долговое болота и приближая к дефолту. Что же, от прогнозов к реальности, а она такова, что 2018-й для двух российских субъектов уже начался с переходом под внешнее управление!" - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Так, Республика Хакасия и Костромская область отныне не смогут самостоятельно распределять бюджетные средства, и каждый их шаг будет контролироваться Федеральным казначейством! А вызвано это тем, что долги данных регионов превышают доходы бюджета более чем на 80%, что в 2,5 раза выше дефолтного показателя!

Что же, в прошлом году мы наблюдали за тем как крупнейшие российские банки, на волне кризиса переходили под внешнее управление, а в этом будем наблюдать за тем же процессом, но уже в масштабах субъектов сверхдержавы? Похоже на то, ведь на начало этого года суммарный долг российских регионов превышает 2,5 триллиона рублей. При этом, 7 субъектов РФ имеют долгов больше чем их собственный бюджет, 16 в долговом болоте на 85%, а 31 регион носится с долговыми обязательствами выше 50% бюджета.

По сути, 54 субъекта РФ можно смело признавать дефолтными, а потому я и не сомневаюсь, что 2018-й год станет годом перехода по внешнее управления не одного или двух регионов, а минимум дюжины. Но, разумеется, это все на благо! Кстати, не забываем, что многие центробежные явления возникают именно тогда, когда управление финансами переводится под контроль центра".

Шалено злетить? МВФ дав прогноз курсу долара до гривні до 2029 року

четвер, 18 квітень 2024, 9:48

Міжнародний валютний фонд прогнозує незначну девальвацію у 2024 році. Потім курс долара до гривні поступово зростатиме, передають Патріоти України з посиланням на World Economic Outlook (квітень 2024 року). Згідно з розрахунками МВФ, середньорічний кур...

Оце так! Популярна спеція за вартістю наздогнала золото

четвер, 18 квітень 2024, 8:50

Одна з найпопулярніших у світі спецій - шафран - подорожчала до золотого рівня. Ці прянощі цінуються за складність виробництва. До того, ж як пише турецьке видання Haber Turk, вона здебільшого росте у країнах, де в останні десятиліття спотерігаються ко...