Хіти тижня. Репетиція Керченського мосту: У Бурятії "через навігатор" обвалився міст (фото)

Міст обвалився через водія-невдаху. Фото: ЗМІ

"Жители сел Старая Курба и Новая Курба в Заиграевском районе российской Республики Бурятия 4 февраля остались без транспортной связи между собой, а частично - и с внешним миром. "День робинзона" им устроил водитель грузового тягача, который всецело доверялся показаниям импортного автомобильного навигатора, но при этом совершенно не смотрел на знаки", - пише by24.org, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"В итоге на мост грузоподъемностью всего в 10 тонн он заехал на 20-тонном седельном тягаче Volvo, загруженном 53-тонным трактором. Финал оказался логичным и предсказуемым - мост такого издевательства не выдержал.

Самое печальное для местных жителей - то, что восстановительные работы не могут начаться, пока с пострадавшего моста не уберут застрявшую там тяжелую технику. А убрать ее невозможно, не развалив мост окончательно. Пока чиновники ищут варианты, обитатели Старой Курбы и Новой Курбы ищут обходные пути.

"По предварительным данным 3 февраля в 5:00 утра 28-летний водитель седельного тягача "Вольво", приблизительная масса которого составляет 20 тонн, перевозил груз массой 53 тонны по мосту с ограничением в 10 тонн, - рассказали журналистам в Управлении ГИБДД России по Республике Бурятия. - Конструкция не выдержала массы транспортного средства, в результате чего произошел обвал пролетов мостового перекрытия".

Как сообщил представителям местных СМИ начальник управления ГО и ЧС Заиграевского района Бурятии Алексей Пахомов, незадачливый водитель пытался попасть в соседний Хоринский район, где технику, которую он перевозил, ждали на строительных работах. По факту произошедшего проводится проверка, на месте работают сотрудники правоохранительных органов".

Гривня оновила антирекорд до долара США: Нацбанк підтягнув офіційний курс до біржевого

п’ятниця, 19 квітень 2024, 6:56

За підсумками торгів на міжбанку Нацбанк встановив офіційний курс гривні до долара на п'ятницю, 19 квітня, на рівні 39,6037 грн/$. Це новий історичний мінімум, попередній було зафіксовано на початку цього тижня на рівні 39,5737 грн/$. . Водночас курс...

В Україні можуть різко змінити розмір пенсій: Стало відомо, чого чекати

п’ятниця, 19 квітень 2024, 5:58

В Україні - найнижчий пенсійний вік в Європі. Це єдина перевага нашої пенсійної системи, яка частково пояснює і її проблеми. Зараз на пенсії у середньому українець може отримувати менше ніж 30% від своєї зарплати. Це критично низький показник, передают...