Хіти тижня. "Россию уже списали со счетов, и дефолт не за горами", - експерт

Економіка Російської Федерації в умовах західних санкцій фактично приречена.

Ілюстрація: i.ytimg.com

"Степан Демура заявил в интервью на ПолитНьюс TV, что фактически Россию уже списали со счетов. На Западе Россию считают страной третьего мира, в то время, как кремлевский режим пытается играть в большую политику", - пише rusjev.net, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Но фактически, в Кремле посягнули на международное право, что России не простят. Такие посягательства плачевно колчились для целого ряда режимов на Ближнем Востоке и в Африке. Для России закончится все тоже плачевно - дефолтом.

По словам Степана Демуры, на этом фоне ещё более мрачно выглядят краткосрочные перспективы страны: "Давайте посмотрим правде в глаза. У нас уничтожено всё: промышленность, наука, инженерия, образование, медицинское обслуживание. У нас всё подчинено "трубе" и тому, что с ней связано.

А теперь почитайте Росстат, который прямо говорит о том, что у нас из года в год сильно падает рентабельность во всех отраслях за исключением нефти, газа и их транспортировки. Строительство - минус 30%, высокие технологии - минус 25%, сельское хозяйство - минус 20% и т. д.» Эксперт тут же задаёт вопрос присутствующим о возможных инвестициях: "Когда у вас падает рентабельность в каком-то секторе экономики, и это происходит из года в год, то кто будет сюда инвестировать? Какой смысл инвестировать туда, где падает рентабельность?"

Ранее Демура уже отмечал, что кризис с России будет расцветать первую половину 2019 года.

"Все просматриваемые сегодня финансовые циклы показывают, что серьёзный кризис в России наступит в 2018 году, причём, уже после выборов. Прежде всего, ожидается катастрофическая девальвация рубля, которая повлечёт за собой не только банкротства многочисленных бизнес-структур", - отметил он вов ремя проведения семинара в Москве в начале ноября.

Сейчас же Степан Демура подтвердил свой прогноз, отметив, что основная цель на Запале — смена режима в России, с целью вернуть России в русло международного права. Более всего необходимо опасаться новых санкций, которые положат по мнению аналитика, экономику России на лопатки. Вероятность арестов счетов окружения Путина на Западе максимально, в случае, если будет доказано, что эти средства добывались преступным путем, а это будет доказано.

При этом Демура призвал слушателей даже не рассматривать вариант, при котором вкладчики банков смогут забрать свои деньги в ситуации, когда рубль резко начнёт дешеветь: "Не храните ничего ни на счетах, ни в банковских ячейках! Банковская система - труп, и это уже признают все эксперты". Рубль будет падать, не смотря на всестороннюю поддержку, тем более, что в ближайшее время начнут сбрасывать российские ценные бумаги, в связи с новым витком санкций. В целом Демура рекомендует уходить в доллара США, который переходит в фазу роста к мировым валютам".

У Міненерго відповіли, чи розглядають питання підвищення тарифів на електроенергію для населення

четвер, 28 березень 2024, 16:30

Міністерство енергетики України зараз не розглядає питання підвищення тарифів на електроенергію для населення. Про це 27 березня міністр енергетики Герман Галущенко заявив в ефірі національного телемарафону, фрагмент якого в Telegram опублікувала пресс...

Удар від Ердогана: Торгівля між Туреччиною та Росією застрягла на мертвій точці

четвер, 28 березень 2024, 15:42

Турецькі банки продовжують відхиляти платежі з Росії, через що експортери не можуть отримати оплати за вже експортовані Росії товари. І проблема уже сягає «мертвої точки і загрозливих масштабів». Про це пише турецька газета Dünya, передають Патріоти Ук...