
"Банковский кризис, цветущий и пахнущий по всей России, начинает подбираться и к единственному, казалось бы, безопасному банку этой страны – государственному, высокодуховному и не имеющему аналогов в мире Сбербанку!", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:
"На сегодняшний день проблемы у этой структуры не такие уж и серьезные, но первые звоночки об угасании звезды монополии имеются и весьма безрадостные. Так, согласно данным по вкладам за период с августа по сентябрь, то есть, грубо говоря, за месяц, из Сбербанка было выведено почти 460 млрд рублей! Из них 85 млрд рублей вывели физические лица, а 374 млрд рублей – корпоративные клиенты.
На фоне валютного голода отток рублевой массы в таком количестве из любого другого банка стал бы для него уже роковым, но не для госмонополии. С другой стороны, такой уход капитала, может говорить о надвигающихся на гиганта проблемах, которые проявят себя уже в 2018 году. Многоходовочка продолжается".
Для призначення пенсії в Україні ключову роль відіграє страховий стаж, а не лише записи в трудовій книжці, передають Патріоти України. Після 1 січня 2004 року до стажу зараховують лише періоди, за які сплачувалися страхові внески, нагадали у Пенсійному...
Українцям, які мають інвалідність, надається грошова допомога від держави. Таким особам виплачується пенсія по інвалідності на весь період хвороби. Однак існують випадки, коли такий вид допомоги скасовується. Деякі категорії громадян скоро можуть втрат...