Початок кінця? "В России дефолтные регионы переводят на внешнее управление", - Злий Одесит

Ілюстрація: ЖЖ

"В прошлом году я неоднократно писал о том, как кризис косит российские регионы, погружая их в долговое болота и приближая к дефолту. Что же, от прогнозов к реальности, а она такова, что 2018-й для двух российских субъектов уже начался с переходом под внешнее управление!" - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Так, Республика Хакасия и Костромская область отныне не смогут самостоятельно распределять бюджетные средства, и каждый их шаг будет контролироваться Федеральным казначейством! А вызвано это тем, что долги данных регионов превышают доходы бюджета более чем на 80%, что в 2,5 раза выше дефолтного показателя!

Что же, в прошлом году мы наблюдали за тем как крупнейшие российские банки, на волне кризиса переходили под внешнее управление, а в этом будем наблюдать за тем же процессом, но уже в масштабах субъектов сверхдержавы? Похоже на то, ведь на начало этого года суммарный долг российских регионов превышает 2,5 триллиона рублей. При этом, 7 субъектов РФ имеют долгов больше чем их собственный бюджет, 16 в долговом болоте на 85%, а 31 регион носится с долговыми обязательствами выше 50% бюджета.

По сути, 54 субъекта РФ можно смело признавать дефолтными, а потому я и не сомневаюсь, что 2018-й год станет годом перехода по внешнее управления не одного или двух регионов, а минимум дюжины. Но, разумеется, это все на благо! Кстати, не забываем, что многие центробежные явления возникают именно тогда, когда управление финансами переводится под контроль центра".

Оце так: У Польщі викинуть тонни українського морозива

вівторок, 16 квітень 2024, 16:22

Польські інспектори заборонили продаж у країні партії понад 7 тонн морозива, яке раніше завезли з України. До якості товару в поляків питань не було – їх не влаштувало маркування, передають Патріоти України. Про відповідне рішення повідомили у мікробло...

Пенсії в Україні порахують за єдиною формулою: Стало відомо, хто отримає майже 10 тис. на місяць

вівторок, 16 квітень 2024, 14:56

В Україні з мінімальною зарплатою розмір пенсії становитиме 2361 грн. Водночас із середньою зарплатою можна отримувати 4741 грн. Українець, який отримує зарплату вдвічі вищу за середню, зможе отримувати пенсії у розмірі 9 491,5 грн. Чим більша зарплата...