Розплата за Крим і Донбас: "Вопреки заявлениям Путина, россияне в 2017 году продолжили нищать", - Злий Одесит

Ілюстрація: ЖЖ

"В октябре прошлого года Президент России Владимир Путин заявил о повышении реальных доходов россиян: "Начали восстанавливаться реальные доходы населения, что меня очень радует". Поддержало в 2017 году Путина и Министерство экономического развития, которое дало прогноз на рост реальных доходов населения на 1,2%. Весьма оптимистичное заявление президента сверхдержавы и прогноз уважаемого министерства, каким-то немыслим и не поддающимся объяснению образом, вчера опроверг Росстат!" - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Так, официальная российская госструктура Росстат опубликовала очередные итоги 2017 года, на этот раз касающиеся реальных доходов населения и таковые упали в прошлом году на 1,7%! Если просуммировать падение реальных доходов россиян с 2014 года - года начала уверенной, успешной и прогрессивной борьбы с санкциями, то реальные доходы россиян упали на 11% или 4,9 трлн рублей, при общей доходной части населения России чуть более 45 трлн рублей.

Отдельно хотелось бы сказать, что эти данные являются усредненными по всей стране, в действительности же ситуация в таких мегаполисах как Москва и Санкт-Петербург разительно отличается от той, что складывается, например в Самарской области, где реальные доходы населения обвалились на 30%. Так же мегаполисы балансируют и средний уровень зарплат по стране, в то время, как реально треть работоспособного населения получают зарплату на уровне 15 тыс рублей, а 13,1% населения имеет средний доход на члена семьи чуть более 11 тыс руб. Так, что Путин в очередной раз солгал любимым россиянам, а МЭР, как обычно, ошиблось в прогнозах. Быть может пора откапывать помпезно раздавленные сыры? По ходу, скоро могут пригодиться".

В Україні одночасно високий рівень безробіття та дефіцит працівників: Гетманцев оцінив вплив мобілізації на ринок праці

п’ятниця, 26 квітень 2024, 16:30

Мобілізація є одним із факторів, що призводить до дефіциту кадрів на українському ринку праці, що посилюється високим рівнем безробіття в країні. Проте цю проблему можна вирішити - зокрема, шляхом впровадження заходів з поліпшення системи бронювання та...

Закрутять гайки: США можуть оштрафувати Росію за відмову від долара, під прицілом й інші країни. - Bloomberg

п’ятниця, 26 квітень 2024, 15:39

У разі обрання президентом США наприкінці 2024 року Дональд Трамп може запровадити штрафні санкції для країн, які відмовляються від долара. Зокрема для Росії. Можливі дії передбачають, зокрема, експортний контроль та збори за маніпулювання валютою. Про...