
"Спланировано это было или нет, но накануне визита президента РФ на саммит G-20 , из российского фондового рынка была выведена приличная сумма инвестиций - $180 миллионов", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:
"Главным инициатором оттока инвестиций стал американский фонд Emerging Europe Fund входящий в состав гиганта BlackRock. В течение недели он вывел из России $150 млн. Его примеру последовали более мелкие игроки рынка и суммарно российский рынок лишился $180 млн, что в два раза больше нежели на пошлой неделе.
Что же, выводом инвестиций из России сейчас никого не удивишь, этот процесс идет своим чередом. Так, такие фонды как VanEck Vectors Russia ETF вывел в этом году из России более $320 млн, а iShares MSCI Russia ETF показал отток инвестиций за 9 месяцев более $145 млн.
Однако нынешний слив может быть предпосылкой к событиям, которые могут иметь место после саммита G-20. Возможно, именно поле Буэнос-Айреса станет той площадкой, на которой решится вопрос дальнейшей судьбы госдолга РФ, санкции против которого пока не спешат вводить. Именно поэтому предусмотрительные фонды, бюджет которых в разы превышает ВВП РФ, инициировали вывод инвестиций".
В Україні з 1 липня збільшать тарифи на воду в цілій низці населених пунктів. При тому в деяких містах поорожчання складатиме більше 200%, передають Патріоти України. Про це йдеться в публікації OBOZ.UA. більшість підприємств планує підвищувати тарифи ...
Фанати Нідерландів вважаються одними з найкращих у вмінні створити свято й атмосферу під час футбольних форумів. Цього разу зіркою став один вболівальник "помаранчевих" виказавши фах суперофіціанта для своїх побратимів у барі, передають Патріоти Україн...