Все пропало: "Иностранные инвесторы ускорили "слив" российских ценных бумаг", - Злий Одесит

У Росії нові проблеми, які можуть обернуться катастрофою на ринку цінних паперів.

Ілюстрація: ЖЖ

"Российские ценные бумаги продолжают ставить рекорды по своему обесцениванию в глазах инвесторов. Так, за прошлую неделю инвесторами было продано ценных бумаг РФ на $250 млн, в то время как на позапрошлой неделе слив так же отметился высоким показателем в $160 млн", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Всего за последние четыре недели иностранные инвесторы уже избавились от российских ценных бумаг суммой около $1 млрд, что стало максимальным показателем с февраля 2017 года!
Наибольшие потери понесли фонды, ориентированные на спекуляцию с российскими ценными бумагами. Например, американский фонд VanEck Vectors Russia ETF за май потерял почти $200 млн, а iShares MSCI Russia ETF просел на $78 млн.

Что же, радует неизменность тенденции, даже не смотря на растущую в цене нефть. Хотя, после объявления о намерении Саудовской Аравии и РФ увеличить добычу черного золота, не исключено, что оное снова опустится ниже $70 за баррель".

Українцям не платитимуть "другу пенсію" - у Раді провалили законопроєкт

четвер, 25 квітень 2024, 18:54

Народні депутати провалили у першому читанні законопроєкт про т. зв. другу пенсію - накопичувальне пенсійне забезпечення. Документ не набрав необхідної кількості голосів - за нього проголосували лише 214 нардепів. Про це повідомив перший заступник голо...

"Поступово повертаємося...":У НБУ прокоментували стрибок курсу долара до 40 гривень

четвер, 25 квітень 2024, 18:39

Зростання курсу долара до гривні останнім часом викликано ринковими факторами, які не несуть загрози для стабільності ринку. Про це заявив голова НБУ Андрій Пишний, повідомляє РБК-Україна з посиланням на брифінг, який транслювався на Youtube, передають...