У нас би вже обклали відбірним матом: Конфлікт на дорозі, як це відбувається у Канаді (відео)

На відео позашляховик з суворим вусатим чоловіком за кермом створив небезпечну ситуацію, через що в машину мало не врізався мотоцикліст.

Скрін відео

"Как сказал классик, "нет такой подлости, на которую не пошёл бы борец за справедливость"." Про це пише у своєму Livejournal fritzmorgen, передають Патріоти України, продовжуючи:

На приложенном видео вы можете наблюдать суровую дорожную разборку в канадском стиле. Внедорожник с суровым усатым мужчиной за рулём создал опасную ситуацию, из-за чего в машину чуть не врезался мотоциклист.

Камера мотоциклиста зафиксировала, что дальше внедорожник остановился. Из машины вышел водитель, в порыве чувств быстро подошёл к байкеру и схватил того за руку. Между участниками инцидента завязался горячий диалог.

Вот примерный перевод их реплик:

— Всё в порядке. Вы не видели меня. Всё в порядке.

— Вы уверены? (жмёт руку мотоциклисту).

— Да, я уверен.

— Прошу прощения, я очень виноват.

— Спасибо. Спасибо, что остановились. Всё в порядке, спасибо.

— Вы уверен?

— Да, уверен. Спасибо. Это была моя вина, я ехал слишком быстро. Спасибо, что остановились, сэр (жмёт руку водителю внедорожника). Я уверен, спасибо. Удачной дороги, я тоже буду соблюдать осторожность.

В нашей культуре считается правильным в таких ситуациях искать виновного, которым обычно назначается противная сторона, и «наказывать» его — желательно, при помощи грубой физической силы.

Видеозаписи со сценами такого рода конфликтов вызывают или горячее одобрение публики, или горячее негодование, в зависимости от того, согласна ли она с тем, что тумаков получает именно виноватая сторона.

Простая мысль о том, что самосуд — это преступление, под которое предусмотрена отдельная статья в, в голову зрителям, увы, не приходит.

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...