"Всего месяц на промзоне - и почти все боевики "Сомали" стали пацифистами!", - Бутусов про підлеглих Гіві

Російські найманці розбігаються через місяць звідти, де воюють вже п'ятий місяць українські захисники.

Промзона Авдіївки. Фото: www.golos.com.ua.

Після одного місяця боїв на промзоні Авдіївки солдати батальйону «ДНР» «Сомалі» звернулися з відкритим листом до командування з вимогою негайно їх звільнити і розірвати контракти. Про це написав у "Фейсбуці" журналіст Юрій Бутусов, цитуючи звернення бойовиків, опубліковане в блозі проросійського пропагандиста Андрія Червонця. Патріоти України пропонують вам ознайомитися із його дописом.

Ось що написав журналіст: "После одного месяца боев на промзоне Авдеевки боевики батальона "ДНР" "Сомали" обратились с открытым письмом к командованию с требованием немедленно их уволить и разорвать контракты! Один из ведущих российских пропагандистов войны против Украины - Андрей Червонец, опубликовал в своем ЖЖ впечатляющее "Обращение бойцов Сомали к командованию 1-го армейского корпуса ДНР". В этом обращении рассказывается о полной деморализации батальона "Сомали" , которым командует террорист "Гиви"- Михаил Толстых.

60% солдат батальона "Сомали" 1-го армейского корпуса ВС РФ увольняются - пишут, что комбат террористов Михаил Толстых "насилием и обманом пытается удерживать военнослужащих". Они все вдруг решили разорвать контракт и уволиться из "армии ДНР". Пока сидели в тылу и грабили - то все было хорошо, но вот какой-то месяц на промзоне - и почти все стали пацифистами. А служить в "Сомали" на промзону новые боевики уже не идут!

Червонец не написал, где сейчас "Сомали" - но мы-то знаем, что на на самом деле месяц назад "Сомали" занял позиции в "промзоне" Авдеевки. Они заменили подразделения бригады "Республиканской гвардии ДНР". Ее подразделения были выведены на ротацию из-за больших потерь, которые противник понес в боях с 122-м батальоном 81-й бригады, отдельными подразделениями 58-й бригады, и 5-м батальоном Украинской добровольческой армии. И вот результат - спустя месяц ближних боев и батальон "Сомали" тоже небоеспособен!

Masi Nayyem, расскажи своему ротному и всем парням, что российские наемники разбегаются через месяц там, где вы воюете пятый месяц. Уважение всем украинским воинам, которые сражаются в районе Авдеевки".

Вбила рідкісна хвороба: Відомий український футболіст помер у 45 років (фото)

неділя, 28 травень 2023, 12:27

На 46-му році життя після тривалої боротьби з невиліковною хворобою помер колишній футболіст запорізького "Металурга", "Чорноморця" та "Оболоні" Дмитро Каряка, повідомили на його сторінці у Facebook ексодноклубники гравця, передають Патріоти України. Щ...

Укргідрометцентр уточнив прогноз погоди на неділю, 9 квітня

неділя, 9 квітень 2023, 5:55

У неділю, 9 квітня, погода буде хмарною з проясненнями. У переважній частині країни практично весь день дощитиме, подекуди з грозою. Температура в Україні коливатиметься від 7° морозу вночі до 15° тепла вдень. Про це повідомив Український гідрометеорол...