Черчилль предупреждал, что когда госдеятель становится гангстером, то мировому сообществу надо срочно что-то делать

Почему с Путиным тяжело иметь дело? Да потому, что он не хозяин своему слову. Он так всегда привык поступать. Так поступали кремлевские небожители: говорили одно, а делали противоположное.

Где же, правда, у Путина?! А правда его в силе. Для него, кто сильнее, тот и прав. Его так жизнь и тренер научил. Если Путин чувствует, что он сильнее, то ему нечего правду искать – она рядом, в его силе. Всякие правила, договоренности, международные соглашения – все пустое до тех пор, пока сила в его руках. Ослабнет сила и Путин тут же бросится искать политическое решение проблемы, пойдет на компромисс, уступит, но как только вернет прежнюю силу, на все предыдущие договоренности попросту наплюет. В этом весь Путин, как персонально, так и коллективно.

Еще путинская «правда» прячется в блефе. Не смотря на то, что Россия – это всего-навсего каких-то несчастных 1,5% мирового ВВП, при том, что США – 20%, а весь Запад – более половины мировой экономики, она, в лице Путина еще и угрожает миру ядерным оружием. Явный блеф, потому что ответ будет смертельным. Но пока что, этот блеф срабатывает: особо конфликтовать с Путиным Запад остерегается.

Кремлевские небожители живут в плену гигантизма: раз они географически большие, значит они – великие. Нет, они не великие, они просто наглые, гнусные, и ведут себя как уличные хулиганы, давно не получавшие достойный отпор. Получат, притихнут, а то и разбегутся. Станет нечего кушать – пойдут на поиск компромиссов. Вот в этом, правда, мировосприятия Кремлем - он уважает только силу.

Как только Кремль осознает решительность Запада в отстаивании своих интересов, то сразу ринется в переговоры. У Кремля вместе с ядерными ракетами всегда наготове денно и нощно не умолкающая, крикливая и лживая внешнеполитическая пропаганда. Она еще с царских времен первым выкрикивала в адрес оппонента - «дурак», заставляя последнего оправдываться. Поэтому, для Путина, правда и в силе наглости, особенно, когда он, загнанный в угол, бросает оппоненту в глаза: «А что вы нам сделаете?!»

Кремль считает, что без него Европа никогда окончательно не объединится и все европейские кризисы именно из-за этого. А кто из здравомыслящих мировых политиков, зная историю и психологию этой страны, может представить себе Европу, объединенную вместе с сегодняшней путинской Россией? Это как говаривали при Союзе – два абсолютно разных мира, две разные системы.

К примеру, Путин аннексировал Крым, плюнув на то, что татары имеют право на полуостров больше, чем Россия. Более того, теперь татар в Крыму всячески притесняют, запретив даже его Меджлис, как общественную организацию. Для Путина не существует международного права, у него свое право силы и только силой его можно переубедить в ином.

Раз у Путина, правда, в силе, то правды у него нет и личность он абсолютно лживая и неискренняя. С тем живет, с тем и правит. Россия к этому давно готова, а вот остальной мир нет, и он заставит Путина уважать международные принципы. Кремлевский руководитель все больше становится международным гангстером. На такой случай сэр Уинстон Черчилль предупреждал, что когда государственный деятель становится гангстером, то с этим мировому сообществу надо срочно что-то делать.

Олег Руденко

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...

Останнє попередження китайцям: Блінкен за підсумками зустрічі з Сі Цзіньпіном пригрозив КНР новими санкціями за допомогу РФ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:56

Ставки піднято дуже високо. Китаю потрібна фінансова та технологічна допомога Заходу для подолання кризи. Вашингтон ув'язкє це питання з приборканням російської агресії проти України. Головною метою візиту Блінкена було спроба попередити КНР не підтрим...