Черговий "ніж в спину": Експерт про те, як Турція "кинула" Путіна із виборами до Держдуми

Результати виборів в окупованому Росією Криму визнані не будуть.

Ердоган. Фото: ЖЖ

"Конец ещё одного пропагандного миража российского начальства. Завершение «дружбы против Европы и Америки». Турция не признаёт результаты выборов 18 сентября в Крыму. Страна выступает за территориальную целостность Украины и считает, что результаты выборов в Крыму «не имеют юридической силы", - пише у своєму блозі Олексій Мельников, передають Патріоти України, і продовжує:

"Это говорит о том, что Турция может, конечно, иметь отношения с авторитарными властями нашей страны, но весят эти отношения меньше, чем отношения Турции с Соединёнными Штатами и Европой.

Просто в силу существующего порядка вещей - небольшого удельного веса России в мире сравнительно с весом Соединённых Штатов и Европы. Такой взгляд всего лишь реалистичен.

Но дело ещё и в том, что заявление Турции (считавшейся в пропагандном изображении чуть не другом России) говорит о том, что и эта страна не признаёт сегодняшних границ России - во всяком случае, тех границ, которые российское начальство после взятия Крыма весной 2014 года считает таковыми.

Это созданная Путиным проблема - непризнания российских границ, о которой говорит Г.А. Явлинский. И эту проблему - признания российских границ, нашей стране нужно решить. Она является актуальной политической задачей. Во всяком случае, если исходить из стратегических интересов России. Нельзя двигаться вперёд, не ответив правильно на крымский вопрос.

Отказ Турции признать выборы в Крыму является поражением внешней политики Путина, напоминанием о существующих сегодня реалиях, холодным осенним дождём на головы тех, кто надеялся, что дружба с Турцией вырвет её из западных рядов. Не вырвала".

СБУ вчасно затримала: Чиновник Київської ОВА шпигував за десантниками під виглядом капелана (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:54

Працівники Служби безпеки України виявили та затримали поплічника російської спецслужби, котрий під виглядом капелана намагався приєднатися до українських десантників, щоб слідкувати за пересуванням та базуванням – затриманим виявився спеціаліст одного...

Третя штурмова бригада ЗСУ заявила про прорив обороги противника під Авдіївкою не зважаючи на шалений опір окупантів

четвер, 28 березень 2024, 23:15

Третя окрема штурмова бригада зявила про прорив в Орлівку й інтенсивний бій у залишках селища. "Штурмова група прорвалася на вулиці селища та розпочала інтенсивний бій впритул до будинку, у якому засів противник. Ворог відстрілювався гранатами, випуска...