"Черный лебедь" для "Газпрома", - Олег Пономар

"Четверг. Что нужно отметить", - пише на своїй сторінці в Фейсбук політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Несколько объяснений - вдогонку ко вчерашнему приговору Коену. Коен начнет отбывать свой реальный тюремный срок в марте.

Сделка с Мюллером остается в действии, и Коен будет продолжать давать показания и выступать свидетелем, где это необходимо, и до марта и во время своего тюремного заключения. Так, например, Коен будет обязательно давать показания в Комитете по разведке Палаты Конгресса, который возглавит Шифф 3 января и который начнет расследование всех преступлений Трампа с этого момента.

Еще важная деталь. Как только Мюллер закончит свой финальный репорт с результатами расследования Рашагейт, Коен расскажет народу США о всех преступлениях Трампа (о которых ему известно). Это пообещал адвокат Коена.

Также напомню, что Коен - четвертый, кто получил реальный тюремный срок на сегодня в Рашагейт. Ван дер Зваан, Пападопулос и Пинедо приговорены раньше к реальным срокам тюрьмы.

Еще один "черный лебедь" для Трампа. Мы знаем, что расследованием преступлений Трампа и его прачечной по отмывке денег The Trump Organization занимается прокуратура штата Нью-Йорк. Но есть еще и прокуратура города Нью-Йорк. И туда на ноябрьских выборах была выбрана новый генпрокурор, которая приступит к работе в январе.

Так вот, новый генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс заявила о намерении провести широкомасштабное расследование в отношении президента США Трампа и его окружения, включая членов семьи, кто мог нарушить закон. Расследования также могут касаться вопросов, связанных с недвижимостью в Нью-Йорке, проведенных выплат и госсубсидий, полученных Трампом, а также - в отношении фонда Trump Foundation и так далее, если будут выявлены незаконные действия Дональда Трампа (а они будут выявлены).

"Уставшая Европа" никак не устанет. Это - вчера:

- Европарламент призвал ЕС не пускать в свои порты суда из России.

- Европарламент выступил за прекращение реализации проекта газопровода "Северный поток- 2".

Также Европарламент во вчерашней резолюции зафиксировал, что если Украина будет соответствовать и соблюдать четко определенные принципы Евросоюза, то у страны есть все перспективы войти в ЕС (впервые перспектива членства - на бумаге в официальном документе ЕС).

В резолюции также сказано об успешных реформах Украины в области энергетики, здравоохранения, пенсионной сферы, государственного управления, децентрализации, государственных закупок, обороны и безопасности, в банковском секторе, а также в обеспечении макрофинансовой стабилизации.

"Черный лебедь" - и для "Газпрома". НАК "Нафтогаз України" подал в американские суды на дочки "Газпрома" в США в связи со взысканием с него 2,6 млрд долларов согласно решению Стокгольмского арбитража.

Бонус-новость. В Украину заходит еще один лоукостер Laudamotion и открывает рейс Вена-Киев-Вена с 01.02.2019".

Для Кремля це значна втрата: Авіаексперт розповів, скільки в Росії лишилося Ту-22М3, після того, як один з них збила Україна

субота, 20 квітень 2024, 10:54

Заступник Генерального директора компанії із виробництва засобів радіоелектронної боротьби, експерт із авіації Анатолій Храпчинський розповів в інтерв'ю Radio NV, скільки в Росії залишилось бомбардувальників Ту-22М3, після того, як один з них збила Укр...

В Україні військовим заборонять доступ до казино: Зеленський увів у дію рішення РНБО

субота, 20 квітень 2024, 10:30

Президент Володимир Зелеський увів в дію рішення РНБО щодо "Щодо протидії негативним наслідкам функціонування азартних ігор в мережі інтернет". Про це йдеться в указі президента, передають Патріоти України. Президент підписав Указ №234/2024 "Щодо прот...