"Донбассцы могут любить Россию, говорить по-русски. Но хозяйка всего, что есть на Донбассе - Украина", - Олександр Невзоров (відео)

Відомий російський журналіст висловив свою думку щодо війни на Донбасі і АТО.

Олександр Невзоров. Фото: piter.tv.

Олександр Невзоров пояснив свою позицію по Донбасу, пишуть Патріоти України.

Відповідаючи на питання "Як ви можете бути на стороні АТО, адже ви ж за свободу? Чому донбасівці не можуть мати свободу бути росіянами і російськомовними?" він відповів наступним чином:

"Так кто же сказал, что им свобода не положена. Им положена свобода, они могут быть русскими, русскоязычными. Они могуть быть какими угодно, какими захотят. Но без Донбасса! Скажем так.

Что такое Донбасс? Донбасс - это прежде всего имущество. Донбас - это не люди. Донбасс - это шахты, горы, поля, леса, просторы, ручьи, города, городишки, электростанции прочее прочее. Имущество, да? И вот это имущество вместе с землей принадлежит государству под названием Украина. И только общенародным украинским решением может быть отчуждено кому бы то ни было. Это касается, кстати говоря и всех остальных ситуаций.

Донбассцы не хозяева всего того, что располагается на Донбассе. Хозяйка - Украина! А донбассцы могут любить Россию, говорить по-русски. Для этого нужно всего на всего сменить гражданство и переехать. До этого момента они выступают, конечно, в качестве воров, воришек. А странная пропаганда донбасской идеи и донбасских действий сегодня в России сегодня вообще должна подпадать под откровенную пропаганду сепаратизма. Что карается нынче.

Так вот. От того, что сейчас на Донбассе кто-то прыгает и говорит "Ах, как нам здесь хорошо, ах, как нам здесь привольно", знаете - это радость воришки, который украл пальто и убивается тому, как ему это пальтишко идет.

Нифига! Придут. Отберут. И Донбасс все-равно будет украинским".

ППО посилиться: Виробник IRIS-T обіцяє надіслати ще одну систему в Україну "за кілька тижнів"

четвер, 18 квітень 2024, 15:30

Гельмут Раух, керівник збройової компанії Diehl Defense, яка виробляє засоби протиповітряної оборони IRIS-T SLM, анонсував доставку ще одніє системи в Україну за кілька тижнів, передають Патріоти України. Деталі: Раух прибув до Києва разом з групою під...

Перевзувся? "Ми не можемо грати в політику": Джонсон назвав надання допомоги Україні критично важливим

четвер, 18 квітень 2024, 15:24

Спікер Палати представників США республіканець Майк Джонсон назвав ухвалення пакета військової допомоги Україні критично важливим. За його словами, політичні ігри в цьому питанні є неприпустимими, передають Патріоти України. . Відповідну заяву Джонсон...