"Я хочу, чтобы было как раньше - Крым-украинский. Все просто замечательно! Цены низкие, зарплаты хорошие, город чистый. Сейчас же вокруг ж*па", - Кримський бандерівець

Новий огляд від Кримського бандерівця про те, як живеться в Криму.

Ілюстрація: ЖЖ

1. “Министр курортов Крыма” заявил, что пляжи будут готовы только к середине июля, потому что было холодно. Как так? А ватники распинаются, что пляжи переполнены и всё прекрасно))) Про холод он, конечно, перегнул, но даже в холод Украина успевала подготовить пляжи к МАЮ, а не к концу июля!

Зато в Керчи отрапортовали, что пляжи благоустроены на 98%, даже подкрепили новость фотографиями, забыв пригласить массовку. Но они и дальше будут рассказывать про миллионы туристов.

2. Сегодня в полдень из Симферополя в сторону Евпатории прошла колонна военных КамАЗов в сопровождении ВАИ, 10 штук. Зеленый туризм начался.

3. Стрельнули сигарету две турыстки. Сели в ялтинский автобус… Ялта, лови “инвесторов”!

4. Объёмная экскурсия по сегодняшней разваленной набережной Симеиза: кафе закрыты, людей мало, состояние удручающее, остался единственный пляж с открытым доступом, туристы недовольны: “Мы думали, что здесь будет лучше, но наши надежды не оправдались”

Зато в поселке появились уникальные развлечения для детей.


5. В Евпатории сезон так и не начался. Дорога на улице Симферопольской убита (раньше была в хорошем состоянии) и пуста (до аннексии в это время по ней уже шли толпы отдыхающих выбирать себе место на пляже, которые сейчас безлюдны). По-настоящему оценит видео тот, кто помнит, как выглядело это место до вторжения россии на полуостров


Зато толпы туристов теперь есть на Арабатской стрелке, которая, к счастью, оказалась за периметром “русского мира”.

6. В Крыму с российскими туристами всё настолько “хорошо”, что коллаборанты (Аксёнов, Бальбек и другие) в корне сменили риторику в адрес материковых украинцев, которых теперь зазывают с распростёртыми объятиями, хотя ещё вчера поносили последними словами.


7. Под ногами расползается асфальт, слева — мертвый ЖД вокзал, прямо — опасная зона (башня), справа — лыбится плешь. Да-да, это Крым сегодня.


8. Крымская госслужащая: “Праздники в коллективе проходят молча, как поминки. Если что-то скажешь, то тут же донесут”. (прим. Ещё раз отмечу, что на госслужбе сейчас царит нездоровая атмосфера: начальники из-за поребрика смотрят на местных, как на людей третьего сорта, используя малейшую провинность для увольнения или лишения премий).

9. Фраза из толпы: “Завидую я крымским татарам, уж как они друг за друга стоят. А мы — каждый сам за себя. И грустно, и страшно”. Скрепы дали течь.

10. Цікаво балакати з сусідями, які ностальгують по українській мові. Несподівано, але дуже приємно. Не цінимо те, що маємо. Дурні бовдури.

11. Из Керчи пишут: “Я хочу, чтобы было как раньше — Крым-украинский. Все было просто замечательно! Цены низкие, зарплаты хорошие, город чистый, не было никаких аморальных людей типа воров и убийц. Сейчас же вокруг ЖОПА! Везде грязно, маньяков сколько развелось. Да-да-да-да, уже вижу, как патриоты, которые раньше пели гимн Украины, будут писать, что россия — великая страна и блаблабла. Можете писать по типу: не нравится — вали в другой город, едь к Обамке-обезьянке, к геям.


12. “В Запорожье жалуются на нашествие лягушек” — радуйтесь, что не русня…

13. Глядя на цены, замечаю одну закономерность — цена в рейхсрублях приблизительно равна цене в гривне 2013 года, умноженная на 10. Например, беляш стоил 5 гривен в 2013, сейчас 50 руб (19 грн). (прим. Как пример, другой крымчанин написал: “Я менял батарейку на часах, заплатил 800 руб (302 грн), в 2013 это стоило 80 грн”).

14. Вата со вздохом признает: “Хохляцкие продукты были лучше”. Масло, сыр, молочка, майонез, конфеты — все им невкусно. Кстати, крымские продукты за 2 года тоже испортились. Как говорится, с кем поведешься…

15. Народ в Крыму вообще обнаглел — болеет и болеет. Мешает врачам работать! (прим. Теперь даже обезболивающее в Крыму не продают без рецепта, а для получения рецепта нужно отстоять очередь за талончиком к врачу.


16. Учись врать красиво: “В первой керченской больнице грядут сокращения, но никто не пострадает”. Вот так)))

7. В Ялте напротив Ласточкиного гнезда откроют казино и назовут этот мега-проект — игорной зоной, которую обещают уже два года. Местные не в восторге.

18. Атмосфера в Крыму: на жителя Судака Михаила Полякова (ярый крымнашист) напала группа лицво главе с местным “депутатом” Александром Ковалем. Причиной нападения стало желание “депутата” получать от избитого часть выручки за фото с животными.

19. Мужчина средних лет сказал: “Я только что видел, как они асфальт кладут. Страшно представить, что они и мост так строят”. Началось короткое размыкание?

20. Евросоюз продлил на год санкции против Крыма, а путина санкции так придавили, что он начал скулить, как щенок: “Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами. Миру нужна такая мощная страна, как США. И нам нужна”. Скоро мы станем свидетелями сдачи россией ОРДиЛО, а потом и Крыма под контроль миротворцев.

21. Придёт время и российско-террористические войска, вторгшиеся в Украину, в россии назовут ПУТИНСКИМИ БАНДИТАМИ: кремлёвский пропагандист Максим Шевченко назвал российские войска, уничтожавшие Чечню, ельцинской бандой, а тех, кто убивал русских солдат, назвал ДЕЙСТВОВАВШИМИ В ИНТЕРЕСАХ РОССИИ. “Русские своих не бросают” — смешно, не правда ли? Зато теперь понятно, почему Кадыров, убивший первого русского в 16 лет, стал героем россии.

P.S. “Веру терять нельзя”. Освобождённые из плена крымчанин Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко рассказали ужасающие подробности своего нахождения в застенках российских оккупантах. Это должен прочесть каждый!

"Правду кажучи": Виснажені українські війська потребують не лише артилерії, є ще одна проблема, - Business Insider

вівторок, 30 квітень 2024, 15:43

Нова американська зброя допоможе Україні протистояти російським атакам, але може пройти деякий час, перш ніж країна зможе перехопити ініціативу, передають Патріоти України. Як пише Business Insider, Україна отримала вкрай необхідний поштовх у війні, ко...

У списку може бути Нетаньягу: МКС хоче видати ордери на арешт ізраїльських чиновників, у США пригрозили "помстою"

вівторок, 30 квітень 2024, 15:26

США та їхні союзники стурбовані тим, що Міжнародний кримінальний суд (МКС) може видати ордери на арешт ізраїльських чиновників саме тоді, коли країна наближається до угоди про припинення вогню з ХАМАС, що потенційно може поставити під загрозу, повідомл...