Игра мускулами, - Руденко

Учения «Запад» Кремль проводит каждые четыре года, еще со времен СССР, когда на них проверялось все новое вооружение и соответствующие измененная под них, тактика боя. На учения «Запад-2017» планируется привлечь 100 тысяч российских войск.

Учения «Запад» Кремль проводит каждые четыре года, еще со времен СССР, когда на них проверялось все новое вооружение и соответствующие измененная под них, тактика боя. На учения «Запад-2017» планируется привлечь 100 тысяч российских войск. Но, первая проблема возникает уже в том, что Кремль никогда не придерживался заявленной цифры. Кремль регулярно игнорирует Венский документ – соглашение, которое призвано упреждать возможные недоразумения во время военных учений. Но именно в этом, как и во многом ином, постоянно проявляется наглое вероломство Кремля, который после Второй мировой так и не получил от мирового сообщества заслуженно по рукам за свое своеволие и игнорирование международного права и договоренностей. Теперь имеем наглого монстра, плюющего на все и всех.

Учения «Запад-2017» самые большие в Европе после окончания холодной войны. Ничего хорошего мир от них не ждет. К примеру, на учениях «Запад -2009» Кремль отрабатывал сценарий ядерной атаки на Варшаву. Потом, в невыясненных по сей день истинных причинах, погибает почти все польское государственное руководство с президентом во главе, в авиакатастрофе под Смоленском.

Нынешние учения «Запад-2017» - первые после нападения Кремля на Украину. Они будут проводиться на фоне самого большого за последние тридцать лет напряжения отношений Запада с Кремлем. Не вполне понятно до конца, какой сюрприз, в ходе учений, приготовил Кремль руководству Беларуси?! Кремль способен на все. От него всего можно ожидать и всего нужно опасаться, при этом необходимо на все иметь свою точку зрения и достаточно крепкую политическую волю к сопротивлению. Каждый раз, перед тем как вмешаться в чьи-то внутренние дела, Кремль обязательно проводит военные учения с предварительной отработкой возможных сценариев вмешательства и его прикрытия. Об этом нужно помнить всегда.

Запад в ответ на аннексию Крыма и оккупацию части восточных районов Донбасса, разместил четыре батальона в Польше, Эстонии, Латвии и Литве, общей численностью всего-то 4-ре тысячи человек. Это, по сути, части прикрытия западных границ. Но их мало, не смотря на хорошее техническое и боевое обеспечение.

Судя по заявленному количеству вагонов (4-ре тысячи) для перевозки российских войск на учения «Запад-2017», троянский конь для Беларуси будет выглядеть более чем внушительно, и спрятать в нем можно хоть самого черта. Кремль планирует и попытается из последних сил, подорванных санкциями, поиграть мускулами перед Западом и сделать это, как всегда, с выгодой для себя. Позволит ли Запад Кремлю получить выгоду из Учений «Запад-2017»?!

В такой, уже заданной Кремлем ситуации, Западу ничего не остается, как стратегией ассиметричных ответных действий свести на нет остроту кремлевской угрозы и все его подлые домашние заготовки. Только тогда Кремль станет Запад уважать и побаиваться, а пока что он мнит себя распоясавшимся уличным беспредельщиком еще не нарвавшимся на достойного противника, способного одним болезненным ударом надолго усмирить смутьяна.

Коли Україна дозріє до таких моральних стандартів? Глава МЗС Латвії йде у відставку через журналістське розслідування

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:05

За інформацією журналістів, Кріш'яніс Каріньш нібито витратив до 1,3 мільйона євро на оренду приватного літака для офіційних поїздок. Кріш'яніс Каріньш, міністр закордонних справ Латвії, у четвер, 28 березня, заявив, що піде у відставку після скандалу,...

"Хороші продавці гною носять його зразки в роті": Кірбі висміяв росіян, які пов'язують Україну з терактом під Москвою

п’ятниця, 29 березень 2024, 8:56

Російські чиновники, які шукають «український слід» у теракті під Москвою, здаються доволі хорошими продавцями гною. Про це заявив координатор Ради нацбезпеки Білого дому Джон Кірбі, передають Патріоти України з посиланням на The Hill. Кірбі вкотре під...