Хіти тижня. Більше не Україна: Військовий експерт заявив, що РФ знайшла новий форпост для протистояння Європі

Росія під прикриттям навчань «Захід-2017» здійснює масштабне переміщення військової техніки до кордону з ЄС.

Беларусь теперь остаётся форпостом России между Украиной и странами Балтии. Об этом InfoResist заявил военный эксперт Олег Жданов, комментируя сообщения о том, что Россия под прикрытием учений «Запад-2017» осуществляет масштабное перемещение военной техники к границе с ЕС.

Также Жданов отметил, что не стоит ожидать масштабной угрозы от этих учений.

«Это фактически задел на будущее. Во-первых, масштабной переброски войск не будет, потому что Беларусь очень маленькая, негде разместить там всего 13 000 будет участвовать в практической части учения. То есть, по полигону ездить, стрелять, летать и т.д. Это при условии того, что там стоит 8 000-ный контингент уже с 2014-го года. То есть там просто будет увеличение количества, и они там останутся. Для РФ это принципиально, это краеугольный камень. Потому что это единственное окно в Западную Европу, минуя страны Балтии и минуя Украину. Поэтому, они это будут использовать как форпост, и на перспективу они будут разворачивать полевые армии: одну в Беларуси и две на наших границах. Так как и планировалось. Но, на пока темпы развёртывания говорят о том, что сил и средств на это нет. За три года мы развернули одну 150-ю дивизию и то, с дислокацией в Ростове и вот только сейчас она становится в строй. В перспективе, я думаю, что они будут тужиться до последнего и постараются где-то, может быть, к 2030 году сформировать три полевых армии. Они понимают, что это теперь их рубеж, это практически граница с НАТО. Страшный сон, о котором они говорили, он сбывается», – сказал он.

Как отметил военный эксперт, Беларусь теперь остаётся форпостом между Украиной и странами Балтии.

«Это прямой выход на Европу. Единственное окно, которое осталось у РФ. Поэтому они будут до них добираться всеми силами, сколько смогут», – подчеркнул Жданов.

Международное разведывательное сообщество InformNapalm сообщило, что с начала августа 2017 года началось масштабное перемещение российской военной техники по всей линии европейской границы России: от берегов Балтийского моря в Санкт-Петербурге и до берегов Черного моря, включая оккупированный Крым.

Джерело

У ворога за добу значно поменшало автотранспорту: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 20 квітня

субота, 20 квітень 2024, 9:15

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 20.04.24 орієнтовно склали:

"Власне, ми бачили це": Експерт оцінив, коли окупанти можуть влаштувати новий наступ на Україну

субота, 20 квітень 2024, 8:57

Російська окупаційна армія найближчими місяцями намагатиметься здійснити нову хвилю наступу на Україну. До середини літа для путінських загарбників це буде єдина можлива ймовірність чогось досягти на полі бою, передають Патріоти України. У Кремлі посп...