Хіти тижня. "Два итога визита советника Трампа в Кремль", - Злий Одесит

Гонці ракетних озброєнь бути і хто в ній програє, очевидно навіть до її повномасштабного старту.

Джон Болтон. Фото: Рейтерс.

"Из встречи советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле, которая продлилась полтора часа, я для себя сделал лишь один вывод: Путину данная встреча была нужна не для того, чтобы договориться по поводу договора РСМД, а чтобы добиться встречи с Дональдом Трампом. По крайней мере, именно согласование этого мероприятия стало главным результатом приезда Болтона в Кремль", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

"В принципе, отчасти мое мнение совпадает и с выводами самого советника Белого дома по национальной безопасности, который по завершении переговоров отметил, что убедить Россию соблюдать договор о нераспространении ракетах средней и меньшей дальности не получилось. А потому главная цель поездки не была достигнута. Хотя ставилась ли она в принципе?

И вот тут и вправду, задумываешься, а насколько адекватно руководство Российской Федерации? Страна находится не просто в положении мирового изгоя, а на пороге полномасштабной гонки вооружений, какой не было со времен Холодной войны, а Путину куда важнее не сгладить углы, а в очередной раз пожать руку Трампу. Диссонанс.

Что же, из визита Болтона в Кремль можно сделать минимум два вывода. Первый – гонке ракетных вооружений быть и кто в ней проиграет, очевидно даже до её полномасштабного старта. Второй – да, Путин встретится с Трампом 11 ноября в Париже, но обычно такие встречи никакой пользы, кроме пиара в российских СМИ, не приносят, а вот вреда…

Я уже неоднократно подмечал, что после каждой встречи Путина и Трампа против России начинают прорабатываться более жесткие санкции. Можете быть уверены, так случится и на этот раз. При этом я имею ввиду отнюдь не второй этап санкций против РФ за использование химического оружия, который вступит в действие через несколько дней после намеченной встречи Трампа и Путина. Я имею ввиду новый пакет, традиционно куда более болезненный, чем предыдущий. А потому – переиграли, очевидно же!".

У Дніпрі знайшли тіло загиблого чоловіка, кількість жертв в області зросла, - очільник ОВА

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:53

Голова Дніпропетровської ОВА Сергій Лисак повідомив, що в Дніпрі знайшли тіло ще одного загиблого чоловіка. Таким чином кількість жертв російської атаки в області зросла до восьми, інформують Патріоти України. «Третій загиблий у Дніпрі. Рятувальники ви...

Трамп заявив, що для США важливе виживання України, і розкритикував європейців за... недостатню допомогу

п’ятниця, 19 квітень 2024, 23:41

Колишній президент США Дональд Трамп, який у 2024 році також бере участь у виборчій кампанії, у своїй соцмережі Truth Social поставив запитання, "чому Європа не дає більше грошей на допомогу Україні", передають Патріоти України. "Чому Сполучені Штати в...