Хіти тижня. Головне зберегти Україну: Саша Боровик публічно звернувся до Саакашвілі

Екс-радник впевнений, що зараз політику варто зосередитися не на протестах, а на спростуванні звинувачень на свою адресу.

Олександр Боровик. Фото: Таймер Одесса.

"Сегодня я не в позиции советовать МС, что ему делать. Если бы я был сегодня его советником, я бы сказал следующее", - написав Олександр Боровик на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжив:

"Надо снять палатки из-под ВР. Сегодня, справедливо или нет, они оказались дискредитированными, а вместе с ними и демократическое движение поддерживающее их и Вас. Обвинение против Вас очень серьезные. Нужно оставить митинги, взять лучших международных и украинских юристов и специалистов способных доказать, что эти записи - манипуляции, а дело против Вас сфабриковано. Если это удастся, руководство страны и правоохранительных органов должно будет уйти в отставку и предстать перед законом.

Я надеюсь, что эти записи недостоверные. Я не могу и не хочу представить себе, что это не так. Если окажется, что это не манипуляции, Вам прийдется принять последствия.

Вам надо обратиться к демократическим силам и прессе, а также к международным организациям и дипломатам, с просьбой сохранять спокойствие и помочь Вам защитить Ваше право на справедливый суд, соблюдение Ваших прав и на презумпцию невиновности. Ставки велики для них, для Вас и для страны. Это будет очень сложный процесс. Хранит Вас Всевышний".

У "братушек" росіян - великі проблеми?: У Косові знову протести, у сутички втрутилися миротворці НАТО

понеділок, 29 травень 2023, 21:29

Серби, які компактно проживають на півночі Косова, у районі Косовської Митровиці, виступають проти центральної влади Пріштіни, що складаєтсья з етнічних албанців. Цього разу конфлікт виник через те, на виборах у кількох містах північних муніципалітетів...

"Смішно чути це від "БНР": Мер Харкова відреагував на ідею Бєлгородського губернатора щодо "приєднання" його міста

понеділок, 29 травень 2023, 21:15

Колись давно Бєлгород входив до складу Харківської області, а зараз у Харкові Бєлгородську область сприймають виключно як "Бєлгородську народну республіку". Про це розповів харківський міський голова Ігор Терехов у коментарі "Настоящему Времени", перед...