Хіти тижня. Кінець близько: "Ресурс прочности Кремля небезграничен", - Гулевська

"Ресурс прочности Кремля небезграничен, а с таким "лидером" как Путин Россию ждет распад и позорное исчезновение", - пише у своєму блозі Наталія Гулевська, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Отсутствие механизма в международном праве по пресечению и наказанию постоянного члена Совбеза ООН Путин ошибочно воспринимает как право на вседозволенность и безнаказанность, и фактически не видит сгущающихся туч над своим статусом, который с каждой его выходкой, нарушающей международное право, толкает международное сообщество на фундаментальные изменения.

Как политик Путин оказался всего лишь банальным и ординарным госслужащим, который не только не способен на геополитическое мышление, но и на принятие важных сиюминутных решений, которые необходимы в конкуренции с основными игроками мирового порядка. Именно поэтому во внутренней и внешней политике появляются противоречивые решения в зависимости от позиции советников и штатных политтехнологов. Вся его тактика примитивна и незатейлива, он практически всегда задним числом пытается объяснить те или иные события и выстроить устраивающую его позицию для всего государства. Эта стратегия в век интернета губительна и контрпродуктивна, когда все ведущие страны мира пытаются свои решения принимать на шаг вперед, и то не всегда им удается догнать реальность.

Показательный последний случай с украинскими моряками, по которым в нарушение международного морского права вначале применили военную силу, а затем и вовсе отправили под арест, говорит о том, что юридическое сопровождение позиции России в инцидентах, связанных с иностранным участием, настолько профнепригодны, что кроме ужесточения санкций и иных форм политического и экономического давления иного ждать не приходится.

Политический срез правления Путина произошел не в 14-м и даже не в 12-м годах, а в промежутке с 2008-2012 г.г.. Так называемая "рокировочка" нарушила не только сформированный вектор управления РФ, но и выдавила из основополагающих министерств, ведомств и агентств исполнительной власти такой обязательный критерий как профпригодность кандидатов на занимаемые места для всех чиновников, госслужащих и должностных лиц. После возвращения Путина в кресло президента в исполнительной власти и президентской администрации появились две однородные группировки, которые, утратив субординацию, полностью потеряли связь с реальностью, получив прямой доступ к законодательному лоббированию. Это привело к появлению корупционноемких профильных законов, которые проталкиваются в ГД без учета непосильного бремени для граждан и ведут к физической невозможности сводить концы с концами многим социальным группам. Это непременно приведет к социальному взрыву и потере управляемости, так как в РФ больше нет нет ни одного института государственной власти, который бы соответствовал конституционным критериям".

"Для російської пропаганди зʼявиться чудовий козир": Експерт пояснив, як Росія бачить майбутню війну з Альянсом

вівторок, 19 березень 2024, 0:30

Експерт з міжнародної безпеки Фонду "Демократичні ініціативи" Тарас Жовтенко вважає, що Росія може готуватись до обмеженої гібридної операції на території однієї з країн НАТО. Таку думку він висловив у етері "Еспресо", передають Патріоти України. "Ще о...

Гарно зарекомендували себе у розвідці, та патрулюванні: Бельгія надасть Україні 300 штук італійських броньованих позашляховиків LMV, - ЗМІ

вівторок, 19 березень 2024, 0:04

Бельгія готує пакет військової допомоги для України, який міститиме 300 броньованих позашляховиків LMV, повідомляє видання Shephard Media. Компанія Iveco DV представила LMV 4x4 у 2001 році, як автомобіль із високим рівнем прохідності та захисту броні. ...