Хіти тижня. "Либо Ким Чен Ын реально прощается с ядерным оружием, либо станет мишенью для охотников, которые уже вышли за его головой", - Анти-Колорадос

США ввели найжорсткіші, за всю історію їх застосування, економічні санкції проти КНДР і анонсували огляд всіх суден, що йдуть в напрямку Північної Кореї.

В Ким Чен Ина деякі проблеми? Ілюстрація: ТВ Центр.

"Оперативные планы военных всегда являются секретной информацией, до которой добраться почти невозможно. Это тем более справедливо, когда вооруженные силы имеют устойчивую структуру и традиции. В этом смысле, такие планы американских военных и вовсе тема закрытая, тем не менее, некоторые детали деятельности ВС США, попавшие в открытую прессу, говорят о том, что машина пришла в движение и, скорее всего, это движение осуществляется в направлении Северной Кореи. Как мы помним, до сих пор ядерная программа Пхеньяна находится в состоянии точки кипения и в связи с этим могут произойти самые драматичные события", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Похоже на то, что у такой возможности существуют вполне понятные временные рамки. Очевидно, что Олимпиада, только что прошедшая в Южной Корее и традиционно перешедшая в параолимпийские игры, стала последней возможностью для хомячка Ына что-то решить со своими ядерными игрушками. Собственно говоря, олимпийские игры стали фоном для интенсивных переговоров представителей Северной и Южной Кореи.

В результате, в прессе появились сообщения, диаметрально противоположные по смыслу. Часть сообщений гласила о том, что руководство Северной Кореи согласилось на требования проститься со своим ядерным оружием и приступить к прямым переговорам с представителями США о процедуре добровольной денуклеаризации. С другой стороны, разведывательные спутники зафиксировали подозрительную активность на одном из ядерных реакторов Северной Кореи, что идет вразрез предыдущим заявлениям.

Тем временем, в регионе светятся АУГ ВМФ США, последняя из которых впервые, за долгие десятилетия, нанесла визит в один из портов Вьетнама. Но авианосные группы барражируют в регионе уже несколько месяцев, то отдаляясь от возможного ТВД, то приближаясь к нему вплотную. Но в этом океанском балете появились некие новые элементы.

Как мы писали ранее, свою базу покинула Expeditionary Strike Group 7 в составе десантного USS Wasp (LHD-1) и эсминцев класса Arleigh Burke USS Dewey (DDG 105) и USS Sterett (DDG 104). Эта группа двинулась на Запад, в направление Японии.

5 марта с базы ВМФ США в Сан Диего в том же направлении отбыла подобна же группа во главе с USS Essex (LHD 2). Разница между этим кораблем и одноклассником Wasp заключается в составе бортовой авиагруппы, поскольку Wasp уже штатно имеет новейшие F-35В. Но обе эти группировки несут, на своем борту, контингент морской ппехоты, назначение которой понятно без комментариев. Предположительно, эти группировки подтягиваются в район проведения учений ВМФ США и Японии, проходящее недалеко от ее берегов. А там прямо сейчас находятся: USS Antietam (CG 54), USS Кертис Уилбур (DDG 54), USS Benfold (DDG 65), USS Mustin (DDG 89), JS Fuyuzuki (DD-118) и ряд подповерхностных и других специальных подразделений и несколько субмарин.

Суммарного залпа только ракетных эсминцев, которые оперируют в этом районе, может быть достаточно, чтобы поставить крест не только на ядерной программе КНДР, но и на всей ее промышленности. Но в случае начала операции, на место событий подойдут 2-3 авианосца со своим эскортом из двух-трех эсминцев и крейсера.

Такого массового передвижения ударных группировок ВМФ США не было давно и вот теперь эта активность нарастает и по расстоянию, которое отделяет группировки морской пехоты с местом американско-японских учений, они аккурат подойдут к окончанию параолимпийских игр.

А тем временем, США ввели самые жесткие, за всю историю их применения – экономические санкции, в отношение КНДР и анонсировали досмотр всех судов, идущих в направление Северной Кореи. В общем, толстяку в этот раз не отвертеться. Либо он реально попрощается с ЯО, либо станет законной мишенью для охотников, которые уже вышли в гонку за его головой".

Посол повідомила, як швидко США передадуть допомогу Україні після голосування в Конгресі

субота, 20 квітень 2024, 12:22

США за короткий період можуть перейти до постачання Україні озброєнь після ухвалення відповідного закону в Конгресі. Про це заявила посол України в США Оксана Маркарова в ефірі національного телемарафону, передають Патріоти України. «Від моменту підпи...

"Скажу вам, локально, що бачу": Військовий прокоментував заяви про контрнаступ ЗСУ у 2025 році

субота, 20 квітень 2024, 11:30

Військовослужбовець Євген Ієвлєв, який зараз перебуває на Горлівському напрямку, закликає до стриманості у заявах про можливий контрнаступ Збройних сил України 2025 року. Про це він сказав в ефірі "Еспресо", передають Патріоти України. "Я вважаю, що...