
"На самом деле аншлюс Беларуси имеет свои положительные стороны. И даже, если позволено так выразиться, обнадеживает (уж прошу прощения у белорусских патриотов)", - пише Павло Шехтман на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Если все пойдет по плану и Путин формально возьмет на себя ответственность за Беларусь – что дальше?
Либо – превращать Беларусь в витрину и образцово-показательный колхоз, то есть у России появляется третья, после Чечни и Крыма, бездонная бочка для спуска в нее денег воронежских пенсионеров. Привет воронежским пенсионерам, годами мечтавшим о возрождении СССР.
Либо – вместо денег в Беларусь посылается мадам Глацких, которая честно заявляет избалованным бацькой белорусам, что государство больше им ничем не обязано. Привет белорусам, еще 20 лет назад поведшимся на бацькины обещания восстановления СССР. Так ли, сяк ли – а ничего хорошего путинскому режиму эти перспективы не обещают".
В анексованому Криму російські військові почали використовувати нові способи маскування бензовозів, намагаючись убезпечити їх від атак українських безпілотників. За даними українських партизанських рухів, паливні цистерни перефарбовують у яскраві коль...
Російські війська стикаються з дедалі більшими труднощами із забезпеченням логістики до тимчасово окупованого Криму. Про це повідомляють активісти руху «Жовта Стрічка», передають Патріоти України. За їхніми даними, після ураження поромної інфраструктур...