Хіти тижня. "Пазл складывается. Они не собираются прекращать огонь": Цаплієнко про ситуацію на Донбасі

Кремль свідомо йде на загострення ситуації по всій лінії фронту.

Ілюстрація: kievpravda.com

"Две недели подряд они били из артиллерии по поселкам Травневе (бывший Металлист) и Гладосово. В итоге, не выдержав ночевок в подвалах, многие жители ушли в Новолуганское, вернувшееся год назад под контроль украинской армии", - пише у своєму блозі Андрій Цаплієнко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"И вот снова российские наемники начали обстрел Новолуганского. «Градами».

Реактивные «Грады» бьют не точечно, а по площадям. Чтобы было понятно, «сепары» обстреливают не военных, а жилые дома. Дома в огне. Среди мирных жителей есть раненые. Погибшие тоже есть. Нам только что подтвердили.

А еще стало известно, что подразделения россиян, стоящих «вторым эшелоном» за спинами боевиков, проводят учения. Их легенда многое объясняет. Вытеснение Вооруженных сил Украины из сел в прифронтовой полосе.

Замороженный конфликт снова хотят разморозить

Восемнадцать российских офицеров в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня пакуют вещи. Собираются на выход. Основная функция СЦКК, как известно, это обеспечение контактов для режима прекращения огня.

Паззл складывается. Они не собираются прекращать огонь. Наоборот. Замороженный конфликт снова хотят разморозить. И добиться хоть каких-нибудь побед. К «выборам» Путина. Готова ли к этому Украина?".

СБУ вчасно затримала: Чиновник Київської ОВА шпигував за десантниками під виглядом капелана (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:54

Працівники Служби безпеки України виявили та затримали поплічника російської спецслужби, котрий під виглядом капелана намагався приєднатися до українських десантників, щоб слідкувати за пересуванням та базуванням – затриманим виявився спеціаліст одного...

Третя штурмова бригада ЗСУ заявила про прорив обороги противника під Авдіївкою не зважаючи на шалений опір окупантів

четвер, 28 березень 2024, 23:15

Третя окрема штурмова бригада зявила про прорив в Орлівку й інтенсивний бій у залишках селища. "Штурмова група прорвалася на вулиці селища та розпочала інтенсивний бій впритул до будинку, у якому засів противник. Ворог відстрілювався гранатами, випуска...