Хіти тижня. "Посадить в СИЗО в Киеве - пойти путём Януковича и Юли. Не посадить - сесть самим в лужу": Блогер розповів про оригінальне рішення влади щодо Саакашвілі

Прокурори будуть вимагати для політика домашній арешт. У цьому є певна логіка та розрахунок...

Саакашвілі хочуть відправити до Львова? Ілюстрація: соцмережі.

"Это про Саакашвили. Посадить в СИЗО в Киеве - пойти путём Януковича и Юли. Не посадить - сесть самим в лужу - а зачем же тогда устраивали цирк с грузином на крыше?! Да и останется Саакашвили в городе - будет и дальше веселить публику", - пише білоруський блогер Ігор Тишкевич на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Решение нашлось оригинальное: прокуроры будут просить домашний арест (это после беготни за Мишико по городам и весям). Нелогично?

Ан нет - определённая логика в этом есть. Домашний арест для Саакашвили, хм... если не ошибаюсь, его последним местом официальной регистрации была Львовская область. То есть домашний арест по месту регистрации - подальше от телекамер, Киевских улиц. И вроде как гуманно.

Более того, если Михаэль там останется, то "его дело" будут расследовать в лучших традициях украинского следствия по громким делам. То есть, года через 2 попробуют допросить Курченко, но, о чудо!, окажется, что тот за границей. После чего следствие будет слать в Москву бумаги, Саакашвили сидеть под Львовом, народ забывать про грузина - благо новых абсурдных вводных власть всегда подкинет.

Для Саакашвили такая "ссылка в ̶Ш̶у̶ш̶е̶н̶с̶к̶о̶е̶ во Львов" смерти подобно -- ему нужны камеры, народ вокруг, движняк. Если этого нет - нет будущего. Его спонсорам так же не нужен Саакашвили, который тихо сидить во Львовской области и кушает лобио.

Поэтому надежды власти на ссылку, скорее всего не оправдаются. Или найдётся "киевский друг", который поселит у себя, или же М. Саакашвили, заехав во Львов, вернётся в стольный град Киев требовать импичмента/выборов в Раду/ заката солнца вручную. Да и живя в Киеве тоже не устоит перед искушением погулять и подышать свежим воздухом.

Это значит, что будут нарушения режима домашнего ареста. Власть снова попадёт в западню: не отреагируешь - покажешь свою слабость; отреагируешь - вот он новый кандидат на звание жертвы политических репрессий. И вновь камеры, шум, красота.

Власть, скорее всего, пойдёт на резкие меры - домашний арест, как ни крути, это хорошая провокация уже для Саакашвили. Но если через пару месяцев (а может и недель) решаться закрывать бывшего грузинского президента, ключевым вопросом будет: а есть ли запас сил, чтобы удержать кризис в рамках контролируемости?...".

Відповідав за управління майном та медичне забезпечення: Заступник Шойгу попався на хабарі

вівторок, 23 квітень 2024, 22:55

Затримано заступника міністра оборони Росії Тимура Іванова - його підозрюють в отриманні хабаря. Про це з посиланням на Слідчий комітет РФ пишуть російські пабліки і ЗМІ, передають Патріоти України. ТГ-канал Mash пише, що Тимур Іванов відповідав за буд...

"Давайте говорити про це спокійніше": В ОП розповіли, коли Залужний розпочне роботу на посаді посла у Великій Британії

вівторок, 23 квітень 2024, 22:42

Колишній головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний впродовж кількох тижнів має розпочати роботу на посаді посла у Великій Британії. Про це в ефірі на телеканалі "Київ" у вівторок, 23 квітня, заявив радник голови Офісу президента Михайло Подоляк, передають...