Хіти тижня. "После того как американский БПЛА рассек восточное побережье Крыма и пролетел над Каменским, Ярким и озером Качик, замолчали даже самые прожжённые скептики", - Злий Одесит

Американський безпілотник уже вдруге з початку року провів розвідку над окупованими РФ територіями.

Карта. Фото: ЖЖ

"Сейчас никого уже не удивишь разведывательными БПЛА ВВС США RQ4 Global Hawk, регулярно проводящими мониторинг вблизи линии фронта на Донбассе и оккупированного Крыма. Не углубляясь в воздушное пространство захваченных территорий этот БПЛА способен мониторить ситуацию вплоть до Ростова, а то и дальше", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Однако, вчера произошло событие выбивающееся из ряда обычных миссий высокотехнологичного разведчика.

Дело в том, что после проведения облета линии фронта на Донбассе RQ4 Global Hawk не просто продолжил проводить мониторинг уже оккупированного полуострова, но и вошел в его воздушное пространство, осуществляя облет прямо над территорией Крыма!

Конечно, поначалу в среде экспертов в режиме реального времени тут же возникли версии, что на самом деле Flightradar24 (веб-сервис, позволяющий наблюдать за положением воздушных судов, находящихся в воздухе) неправильно отображает координаты. Но после того как американский БПЛА рассек восточное побережье Крыма и пролетел над Каменским, Ярким и озером Качик, замолчали даже самые прожжённые скептики. Итак, что это было?

Конечно, для такой птички как RQ4 Global Hawk достаточно даже было находиться над Одессой, что бы разведать обстановку в Крыму, поэтому данный, столь рискованный полет какой-то жизненной необходимостью назвать нельзя. Единственное, что приходит на ум – американцы просто показали, как небо оккупированного Крыма, прикрыто не имеющей аналогов в мире ЗРК С-400 "Триумф".

С другой стороны, если украинская сторона дала добро американскому БПЛА бороздить воздушное пространство Украины, то почему ему нельзя летать над Крымом? Ведь Крым - это Украина!".

Росія тероризує Україну обстрілами та зібралася у великий наступ: Жданов пояснив, що задумали в Кремлі

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:27

Обстріли українських міст останнім часом почастішали. Російські пропагандисти знову закликають знищити Київ та Харків. А із настанням літа, як пише британське видання The Economist, зростає загроза нового масштабного наступу російських військ по всій л...

"Ухилянтів треба брати за вухо і вести до ТЦК": Мер Конотопа записав звернення до нардепів (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:15

Поки Верховна Рада продовжує готувати законопроєкт про мобілізацію – профільному комітету залишились розглянути 5% поправок – міський голова Конотопа звернувся до народних депутатів із закликом “не гратися в політику". На цьому міський голова Конотопа ...