Хіти тижня. "Прежде чем поднимать вселенский кипеш, спросите у румын, сколько лет венгры у них каламутят воду. Будете приятно удивлены", - бізнесмен

Проблеми України у всіх регіонах однакові: корупція, злодійство, клановість, олігархи. Гіпотетичне відділення якогось регіону здатне вирішити ці проблеми? Навряд чи.

Ілюстрація:ТСН

"Крики, шум, ой-вей, кого-то понесли, сепаратизм, Закарпатье уходит к венграм, спасайся кто может и прочий геволт и громкие базары в ленте. Что случилось?" Про це пише у своєму Facebook бізнесмен Євген Платон, передають Патріоти України, продовжуючи:

Меркель развелась и вышла замуж за Путина? Венгры каламутят воду во пруду коло хатки у вишневому садочку?

Прежде чем поднимать вселенский кипеш, вы спросите у румын, сколько лет венгры у них каламутят воду. Будете приятно или неприятно, в зависимости от вашего склада ума, удивлены.

Был у меня приятель еще по физтеху, по заданию путинской партии и правительства в Париже сейчас живет, так он "качал" русинов на Закарпатье, типа, отделяйтесь и давайте строить вместе "вечный русский мир".

После того, как СБУ взяло под белы пухлы рученьки его основного агента там, все и затихло.

Так, что, не посыпайте голову пеплом - венгры - они завсегда такие. Даже если они совсем не венгры, а, к примеру, внедренные агенты ФСБ и/или ГРУ.

Проблемы Украины во всех регионах одинаковы: коррупция, воровство, клановость, олигархи. Гипотетическое отделение какого-то региона способно решить эти проблемы? Вряд ли.

Именно поэтому, спокойно выпивайте и закусывайте, и ни о чем не волнуйтесь. Фаза Луны к волнениям явно не располагает. Хороших выходных.

На карте: зоны потенциального сепаратизма в Европе. Обратите внимание на венгерские меньшинства, и будьте мне здоровы.

Хорошая новость - Вагит Алекперов, исполнительный директор, владеющий четвертью акций "Лукойла" - крупнейший в России частный нефтяной производитель, уступающий по добыче только "Роснефти", в интервью Financial Times:

"Наш текущий стратегический план на ближайшие 10 лет исходит из того, что санкции сохранятся. Я не считаю, что санкции будут сняты в ближайшие годы, и даже, когда они будут сняты - это будет длительный и очень сложный процесс.

Три года назад я был в Вашингтоне и встречался с джентльменом, ответственным за отдел санкций США. Это было в начале событий, связанных с Украиной. Он сказал: если Россия сделает то и это, то мы сделаем это и то. И я ответил ему: моя страна никогда не оставит тебя без работы".

Хоче влаштувати торг? Шредер заявив, що його дружба з Путіним може допомогти закінчити війну

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:44

Колишній канцлер Німеччини Герхард Шредер вважає, що його давні добрі стосунки з російським диктатором Володимиром Путіним можуть посприяти закінченню війни в Україні. Слова Шредера у четвер, 28 березня, наводить Deutsche Welle, передають Патріоти Укра...

Стефанчук розповів, як довго Рада може розглядати закон про мобілізацію

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:30

Верховна Рада може розглядати законопроєкт про мобілізацію в сесійній залі впродовж одного - кількох тижнів, якщо народні депутати наполягатимуть на всіх правках, за відсутності цього - розглянуть швидше, заявив голова ВР Руслан Стефанчук у коментарі ...