Хіти тижня. ​Путін відверто боїться: Аналітик про нову "миротворчу" ініціативу Кремля (відео)

Зростаюча потуга української армії дуже хвилює Москву, котра і затіяла «кривавий бенкет» 2014-го, щоб запобігти «хохляцької зарази» у власній недонаддержаві. Не вийшло. Перспективи жахливі. Треба щось робити.

Патріоти України пропонують ознайомитись з публікацією історика та аналітика Михайла Гумірова стосовно заклика ВВП ввести миротворців на Донбас. Далі мовою оригіналу.

Пресс-конференции этого пожизненного вождя - всегда точно срежиссированный спектакль, где у всех персонажей роли расписаны до мельчайших деталей. Что касается ситуации со страной, гражданином которой я являюсь.

Если перевести с языка подковёрной иезуитской дипломатии на обычный разговорный, то, на скромный мой взгляд обладателя диплома истфака КГУ, произошло следующее:

1. Неожиданное изменение позиции о "миротворцах ООН" и даже взятие на себя инициативы внесения этого предложения на СБ говорит о том, что заявление о реально возможном предоставлении Украине летального оружия со стороны США не прошло незамеченным.

2. Поэтому это недвусмысленное предложение сделки: мы согласны на миротворцев (хотя тут же и куча оговорок - только на "нейтралке" и обязательно прямой контакт с назначенными им же главарями ОРДЛО), только не нужно оружия.

После ответа на этот первый вопрос по Украине, и после "прошу вас", обращённое к следующему "солдату агитационного отдела" - видно, как эта уступка ему далась тяжело, и он предкушает ответ далее (ну, он же глава режиссёров, а как же!).

3. Отвечая на следующий вопрос, он получал удовлетворение от "количество жертв, безусловно, может увеличиться - см.24.30 - (ах, не смог скрыть блеск в глазах!) и дважды повторил "ничего не поменяется" (тот же огонь довольства в глазах! - хотя откуда он знает, ихтамнет и опять про жертвы (но, вспомнив выученное накануне, добавил "это прискорбно").

Далее - это уже установки для своих ручных СМИ - " у республик достаточно оружия - в том числе, захваченного у противоборствующей стороны..."

И опять - " если американцы дадут оружие, трудно прогнозировать(ха), как поведут себя республики - м.б., они направят оружие в ДРУГИЕ (подчеркнуто интонационно им же) зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создаёт проблемы для них"(конец цитаты.)

Ну, то есть - " не давайте оружие, а то будем продолжать войну активнее".

И вождь пошёл шпарить про Сирию.

Україна відводить з лінії фронту танки Abrams. Associated Press пояснила, що з ними не так

п’ятниця, 26 квітень 2024, 9:23

Українські війська відвели американські танки Abrams M1A1 від лінії фронту, оскільки з ними стало складно працювати. Про це пише Associated Press з посиланням на свої джерела. За словами журналістів, у всьому винні російські безпілотники, які повсюдно ...

"Як тільки Су-34 взятий на приціл, він буде приречений": Експерт озвучив формулу знищення російської авіації

п’ятниця, 26 квітень 2024, 9:14

На думку військового експерта, полковника запасу ЗСУ Петра Черника, керовані авіабомби, якими росіяни закидують прифронтові регіони, швидко перестануть бути проблемою, як тільки Україна отримає винищувачі F-16. Про це пише "24 канал", передають Патріот...