Хіти тижня. "Символизм, знак - привыкайте, глотайте, смиритесь. Это только начало": Олег Пономар про поставки летальної зброї із США в Україні

Рішення, прийняти Адміністрацією Трампа, можна назвати історичним.

Олег Пономар. Фото: ponomaroleg.com

Четверг. Много важных новостей", - пише на своїй сторінці в Фейсбук Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"- Историческое событие:

Администрация Трампа одобрила поставки Украине летального оружия. Лицензия выдана на поставку винтовок и боеприпасов. В чем историчность этого решения?

1. Здесь не важно пока - на что выдано разрешение. Здесь важен сам факт, прецедент. Это политическое решение намного больше, чем техническое. Это значит, что США - военный союзник Украины и это значит, что США, как военный союзник, на стороне Украины в гибридной войне с РФ. Важно также с моральной и психологической стороны для бойцов ВСУ, как и для всех украинцев.

2. Всё то же самое, но в другую сторону, с противоположным знаком - для РФ. Символизм, знак - привыкайте, глотайте, смиритесь. Это только начало.

3. Тактическое значение. Как я писал три мес. назад, вопрос оружия - вопрос общего давления США на РФ на встрече Волкер-Сурков (пока даты нет). Такой месседж РФ - или вы шевелитесь с миротворцами или дальше будет больше.

- Сегодня в Киеве большой друг и адвокат Украины на Западе - глава канадского МИДа Хрыстя Фриланд. Напомню, что Канада, как и США, приняла политическое решение о поставках оружия Украине.

- Много санкций против РФ не бывает:

США внесли Кадырова и еще 4 россиян в список Магнитского.

Кабмин Украины продлил на год ограничения в торговле с Россией.

- Важно, что это произошло по иску государственного Приватбанка за незаконный вывод денег бывшими владельцами:

Лондонский суд дал приказ об аресте активов Коломойского и Боголюбова на сумму свыше $2,5 млрд.

- Сегодня день голосований в Раде.

Надеемся на принятие мега-важного закона О приватизации.

- Бонус-новость:

В Киеве разместят главный офис Uber в Центральной и Восточной Европе".

Росія випалює українську землю. Настав час зробити те саме з Росією: Україна вже має ударні БПЛА, котрі можуть дістатися Сибіру - The Economist

п’ятниця, 19 квітень 2024, 0:55

Кореспондент одного з найстаріших і найвпливовіших періодичних видань Великобританії побував на українській фабриці, де випускають бойові БПЛА великого радіусу дії, де поспілкувався з провідним працівником. Моя охорона виглядає знервовано. З кожним наш...

Закон про іноагентів захищає нас від "українізацїі": Прем'єр-міністр Грузії потрапив у скандал

четвер, 18 квітень 2024, 23:54

Прем'єр-міністр Грузії Іраклій Кобахідзе заявив, що основною метою скандального закону про іноагентів є «запобігання українізації». Про це повідомив мовник 1tv, передають Патріоти України. «Законопроект «Про прозорість зовнішнього впливу» насамперед сп...