Хіти тижня. "Україна повинна допомогти Польщі довести, що катастрофу літака Качинського влаштувала Росія. Вона може це довести, я точно знаю", - однокурсник Путіна

При Путіні Росія приречена на смерть. Російська економіка йде на дно. Для президента РФ це лише система, яка дозволяє йому контролювати важливі потоки фінансів і залишатися при владі.

Юрій Швець. Фото:Гордон

Колишній радянський розвідник, однокурсник Путіна по інституту КДБ Юрій Швець, який більше ніж 20 років тому емігрував до США вважає, що Україна повинна допомогти Польщі довести провину Росії у загиблу польського президента Качиньського біля Смоленська. Про це Швець розповів в інтерв'ю головному редактору інтернет-видання "Гордон" Олесі Бацман на телеканалі 112 Україна, передають Патріоти України.

Публікуємо частину інтерв'ю мовою оригіналу:

"Россия обречена. При Путине страна обречена на смерть. Это я точно знаю. Так же я изнутри смотрел, что происходило с Советским Союзом. Экономика идет на дно. Путин создал экономику для чего? Это система, которая позволяет ему контролировать все важнейшие потоки финансов и оставаться у власти. Вот главная задача его экономической системы.

Но эта система не позволяет экономике развиваться. Она ее удушает, понимаете? Поэтому вопрос стоит так: если он остается – экономике крышка. Для того, чтобы она развивалась, нужно его убрать. Но он будет сидеть до конца. То есть, он доведет страну до ручки

– Я наблюдаю, как Польша сейчас себя ведет. Все их заявления о крушении самолета [президента Леха] Качиньского под Смоленском выставляют Россию виноватой. Туда ведут все ниточки. Если в Польше докажут, что Россия устроила это крушение, какие последствия могут ждать ее?

– Тяжелые последствия. Украина должна помочь Польше. И она может помочь это доказать, я точно знаю.

– Каким образом?

– Как это будет делаться, я здесь не скажу.

(Смеются).

– Интересно!

– Иначе игра потеряет смысл! Но Украина может помочь Польше, своему соседу и другу, это доказать. Будет второй малайзийский Boeing.

– А что малайзийский Boeing? Сколько уже расследуется гибель MH17, но до сих пор нет никаких последствий для России.

– Как говорил еще Иисус, начинать надо с себя. Где украинские иски против агрессора?

– В Гааге есть уже парочка. Правда, пока толку от них мало.

– Один сразу выбросили, насколько я понимаю, да? Нельзя так. Украина не имеет права проигрывать судебные иски против России в международных инстанциях. Это все равно как союзники выиграли Вторую мировую войну, а потом проиграли Нюрнбергский процесс. Не должно быть так, понимаете?

– Хорошее сравнение.

– Где-то так и получается. Я работаю сейчас с одной американской юридической фирмой, которая готовится учинить России иск за сбитый малайзийский Boeing. Нужно, наконец-то, содействие Украины. Надо получить свидетельства о связях между Россией и сепаратистами-террористами. Одна из целей моего приезда сюда – поговорить с людьми.

И мне говорят странные вещи. Что никому в этом государстве не пришло в голову, что надо найти юридически доказуемую связь между Москвой и этими сепаратистами. Для меня это как холодный душ был. Как это?! Разговоры везде идут, и на этом телеканале тоже, что связь есть. Что оттуда финансирование, поставки…

– Очевидная связь…

– Я спрашиваю: а где доказательства? Факты? А мне отвечают: указаний вроде не поступало на сбор оных. Я был как-то обескуражен услышанным. (Саркастически смеется). Не хочу верить. Хочу думать, что люди заблуждаются. Может, я не с теми говорил? Поговорю еще с другими.

– Поделитесь потом?

– Расскажу, да.

Окупанти вдарили по Харкову та області авіабомбами, є руйнування та поранені

понеділок, 29 квітень 2024, 21:16

Ввечері у понеділок, 29 квітня 2024 року, російські окупаційні війська завдали ударів по Харкову та області. Про це повідомив очільник Харківської ОВА Олег Синєгубов, передають Патріоти України. Зазначається, що ворог завдав удару по Київському району ...

"П*рдіти в Стромовці": Фіцо знецінив словаків, які зібрали €4 млн на боєприпаси для ЗСУ

понеділок, 29 квітень 2024, 20:42

Прем'єр Словаччини Роберт Фіцо спробував знецінити ініціативу словаків, які зібрали чотири мільйони євро на боєприпаси для України. Про це повідомляє Noviny Plus, передають Патріоти України. Фіцо заявив, що зібрані мільйони нібито не змінять підсумково...