Хіти тижня. "Израиль нанес удары по иранским объектам в Сирии. У кремлевских специалистов теперь более приземленная работа - сортировка трупов" - Anti-colorados

четвер, 17 травень 2018, 10:00
Прямо зараз ми спостерігаємо процес дегібридизаціі всього, що відбувається у Сирії і припинення дегустації різних сортів помиїв, якими ось уже десять років годують світ кремлівські фахівці, а за їхнім прикладом і іранські.

База іранців на південь від Дамаска. Фото:Линия обороны

"Не успели высохнуть чернила под документом, в котором Трамп аннулировал гарантии Ирану по ядерной программе, а Израиль уже начал наносить удары по иранским объектам в Сирии." Про це на сайті Линия обороны пише Anti-colorados, передають Патріоти України, продовжуючи:

Похоже на то, что ракетные удары были таким себе музыкальным сопровождением экстренного заявления премьер-министра Израиля Нетаньяху, в котором он поддержал решение Трампа и пообещал, что не допустит создания Ираном плацдарма для атаки на Израиль, особенно – в Сирии.

Уже идут сообщения о том, что нанесены удары по базам иранцев на южной окраине Дамаска, но самое интересное не это. Авиаудары Израиля стали рутиной и почти всегда заканчиваются одинаково: прилетели, отбомбились, улетели и не прокомментировали, а иранцы повезли трупы на родину.

Более занятными являются сообщения о том, что вооруженные силы Израиля приведены в боевую готовность и сухопутная их составляющая выдвинулась к границе.

Пикантность ситуации в том, что Турция откровенно создает буферную зону на севере Сирии, соответственно – на своих южных границах. Коалиция сделала еще более серьезный буфер между руслом реки Евфрат и иракской границей. Похоже на то, что пришло время Израиля подумать о буфере. При этом, именно в его исполнении такие мероприятия отработаны давно и четко.

Сирия уже несколько раз выступала в роли агрессора и в результате Израиль контролирует Голанские высоты, формально принадлежащие Сирии. Что называется – доигрались. Потом та же Сирия действовала против Израиля через территорию Ливана и ЦАХАЛ дошел аж до Бейрута и потом, хоть и отошел южнее, долго удерживал юг Ливана в виде буферной территории.

Текущая ситуация дает все остнования полагать, что мы можем стать свидетелями создания нового буфера на юге Сирии. При этом, у Израиля не очень получается быстро останавливаться. Мы ничуть не удивимся, если израильский буфер с южного направления, упрется в турецкий буфер на Севере. Технически ЦАХАЛ это может осуществить за пару недель, при этом – вырежут весь ИГИЛ, КСИР, Вагнеров и заблудившийся спецназ РФ. Что называется – зачистят под ноль и скажут, что так и было.

Самое смешное в этой ситуации, что израильская оккупация может принести сирийскому населению покой, порядок и надежды на восстановление разрушенной жизни.

Одно можно утверждать вполне определенно: те иранцы, которые не успеют смыться домой, станут участниками операции "Люля кебаб", где вынужденно сыграют роль этих самых кебабов. В отличие от войск коалиции, израильтяне традиционно не церемонятся, в таких случаях и сначала стреляют, а потом разбираются, сколько трупов надо эвакуировать. "Горячих линий" с холодными разговорами просто не будет.

Прямо сейчас мы наблюдаем процесс дегибридизации всего происходящего и прекращение дегустации разных сортов помоев, которыми вот уже десять лет кормят мир кремлевские специалисты, а по их примеру и иранские. Теперь у них будет более приземленная работа – сортировка трупов.

Кремлівський біс сподівається на допомогу сил Світла: Путін оглянув мощі Дмитра Донського та схвалив їх відправку на фронт

п’ятниця, 21 серпень 2026, 6:24

Президент Росії Володимир Путін відвідав Архангельський собор Московського Кремля, де раніше Російська православна церква оголосила про «обретення» мощей князя Дмитра Донського. За версією РПЦ, йдеться про останки давньоруського князя, який у 1380 році...

Румунія показала знищення російського морського дрона біля головного порту країни (відео)

п’ятниця, 21 серпень 2026, 6:05

Виконувач обов'язків міністра оборони Румунії Раду Міруце опублікував відео знищення винищувачами F-16 морського дрона біля берегів Констанци, передають Патріоти України. "Відео сьогоднішнього знищення морського дрона поблизу платформи Neptun Deep. Рум...