"Хочешь проблем - езжай в Россию", - Руденко

Не перестаешь удивляться доверчивой глупости некоторых людей, особенно во время войны, даже не объявленной.

Доморощенные простачки не хотят верить в то, что во время войны законы не смогут их защитить, если те попали в беду, особенно по своей собственной глупости.

Против Украины Кремлем ведется необъявленная гибридная война как с применением средств манипулятивных информационно-психологических, так и средств классической горячей войны, с артиллерией, реактивными системами и прочими комплексами подавления живой силы противника.

В погоне за «длинным», но опасным русским рублем, некоторые граждане Украины, то и дело попадают в воюющей с ними, же путинской России, в очень непростые ситуации. Сколько писано и говорено, что многие «заробитчане» часто густо попадают в России попросту в рабство, лишившись своих документов, а значит всяких прав. Но это еще не все.

Спецслужбы РФ, то и дело, нарушают права и свободы граждан Украины, выехавших в Россию на заработки. Они, всеми правдами и неправдами принуждают граждан Украины к сотрудничеству с использованием в разведывательных, подрывных и контр пропагандистских целях. Такие факты имеют, к сожалению, массовый характер и эта опасная тенденция продолжает набирать обороты. Втянутые в противоправную деятельность российскими спецслужбами украинские граждане, иногда не осознают о последствиях и криминальной ответственности за содеянное.

Напоминаем тем «заробитчанам», кто попал в такие неприглядные ситуации, что по возвращению на Родину, в соответствии с украинским законодательством, дабы не усугублять свою вину, они могут обратиться в соответствующие органы с заявлением о своей связи с иностранной спецслужбой и полученном задании. Только таким образом можно избежать уголовного преследования у себя на Родине.

Мы уже не говорим о моральной стороне «заробитчанства» на враждебной твоей стране и твоему народу территории иностранного государства, в условиях войны, когда более десяти тысяч сограждан отдали свои жизни в борьбе с врагом, десятки тысяч получили ранения, а два миллиона оказались беженцами, потеряв свои дома, квартиры, работу. А в это время, самые шустрые и неразборчивые нахалом лезут в стан неприятеля заработать «длинный рубль», мотивируя тем, что у себя в стране нет работы.

Такие же неубедительные аргументы мы слышим и от тех, кто превращает украинскую природу в лунный мертвый пейзаж, копая янтарь, и при этом, убеждая сограждан, что только таким варварским и наплевательским методом он может заработать себе на жизнь. А то, что он своим детям и внукам оставляет пустыню – это его не особо беспокоит.

Давно пришла пора тему «заробитчанства» на крови, у врага и методом хищнического отношения в общему природному наследию, поставить под неусыпный правовой контроль со всеми вытекающими для нарушителей последствиями.

Опубликовал: Олег Руденко

Ситуація лишається складною: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни

четвер, 25 квітень 2024, 16:56

Українці відповіли на питання про свої плани на випадок загострення або затягування війни. Переважає готовність тим чи іншим чином долучатися до боротьби з російськими загарбниками, передають Патріоти України з посиланням на дані опитування фонду "Демо...

Марення тривають: Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів" і пригрозив "ядеркою"

четвер, 25 квітень 2024, 16:53

Самопроголошений президент Білорусі Олександр Лукашенко заявив, що ризик військових інцидентів на білорусько-українському кордоні досить високий. Про це він висловився під час засідання Всебілоруських народних зборів 25 квітня, передають Патріоти Украї...