Националист Путин в "хорошем смысле этого слова" - Руденко

Во времена командировки Дмитрия Медведева на пост президента России, Владимир Путин публично заявил, что «Дмитрий Анатольевич Медведев, как и я, российский националист в хорошем значении этого слова».

То есть, Путин и Медведев, как и их окружение, со всеми их поддерживающими – это хорошие националисты.

Но тогда возникает закономерный вопрос – а почему Путин и его окружение не признают право на существование националистов в других странах, особенно у соседей? Получается, что Путин признает националистов только из числа своего окружения и их поддерживающих, а больше в мире не должно быть националистов? Имперская позиция, да и только. А если сказать еще точнее, то – это крайне шовинистическая.

Национализм означает, прежде всего, любовь к своему отечеству и народу, поэтому каждый активный патриот своей земли – националист. И в этом нет ничего предосудительного. Именно национализм как идеология создал сегодняшние независимые европейские страны, и не только их. На здоровом национализме стоит мир, а мутировавший в шовинизм крайний национализм, наоборот, стал проклятием этого мира.

Именно шовинизм с его расистскими проявлениями толкает мир к новой войне. Фашизм и нацизм построены на шовинизме, а в путинской России они мутировали в рашизм.

Нынешний рашизм – это крайне агрессивная неимоверно лживая идеология и практика, не признающие национальных границ, желающие пристроить российское государство в центр международных отношений. Но все дело в том, что экономическое, культурное, политическое развитие России не позволяет занять такое место. Отсюда и проявления неуемной агрессии в стремлении добиться объективно недоступного.

Почему-то в Кремле считают, что русские, проживающие в других странах должны любить только Россию, а станы своего пребывания, если не игнорировать, то работать против них, ради кремлевских амбиций. Но они глубоко ошиблись. Практика необъявленной войны, развязанной Кремлем против Украины показывает, что половина защитников Украины в зоне АТО разговаривают русским языком, защищая свою Украину от агрессивной России. Те, кто развязывал эту войну, провально просчитались – они надеялись, что не только все русские, но и русскоговорящие встанут на их сторону, в борьбе против Украины. А все они встали на защиту своей Украины, не считая немногочисленных отщепенцев-маргиналов. Неоспоримо одно, что все защитники Украины, – прежде всего, патриоты Украины, и они не желают видеть российские порядки на своей земле. Свою любовь к Украине они ежедневно доказывают своим ратным делом, противостоя в ОРДЛО российской армии и ее наемникам.

Руководители нынешней России, отнюдь, не националисты, они – рашисты-шовинисты, безосновательно исповедующие исключительность русской нации, и ее право чуть ли не на мировое господство, ибо по их утверждению, Россия не имеет границ. Давно пришло время для цивилизованного мирового сообщества указать этим новоявленным империалистам на их национальные границы и на нерушимость границ у соседей.

Опубликовал: Олег Руденко

"Майже повністю складається з іноземних елементів": Експерт "розібрав" російську ракету "Циркон"

четвер, 28 березень 2024, 22:46

Україні потрібна система THAAD, котра здатназбивати балістичні ракети на висоті понад 100 км над землею. Про це заявив авіаексперт Анатолій Храпчинський, пише Espreso, передають Патріоти України. «Маємо більш великий фрагмент російської ракети „Циркон“...

"Армія РФ веде застарілу війну": Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України

четвер, 28 березень 2024, 21:58

Російські війська використовують затримку допомоги для України для інтенсивніших атак. Втім, окупанти не мають ресурсу для здійснення великого прориву. Про це заявив генерал-лейтенант, колишній головнокомандувач збройних сил США в Європі Бен Годжес в е...