"Ніж в спину?": "Что стоит за заявлением британцев о превосходстве РФ", - Злий Одесит

Ілюстрація: ЖЖ

"С умилением наблюдаю за тем, как гибридные соседи радуются выступлению руководителя британского генштаба Ника Картера в Королевском объединенном институте оборонных исследований, где он заявил, что Великобритания серьезно отстает от России по расходам на оборону и военным разработкам", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Еще бы, один из представителей военщины исторического антагониста оплота скреп не только признал превосходство высокодуховной над туманным Альбионом, но и подчеркнул отсталость того во многих областях, таких как артиллерия, радиоэлектронная война и информационные технологии!

Что же, эйфорить никто не запрещает, это право каждого. Но, откровенно говоря, слова руководителя британского генштаба, страны, вводящей в строй авианосцы как горячие пирожки и входящей в ТОП-10 стран мира по экспорту оружия, меня несколько смущают. Хотя…

Хотя, что тут может смущать? Ведь Картер своим выступлением лишь подливает масла в огонь, для увеличения военных расходов. А потому, не думаю, что российским ура-патриотам имеет смысл радоваться по поводу данного доклада, ведь после него Великобритания может увеличить объемы закупок F-35, заложить ещё один авианосец или заказать сотню ОБТ “Challenger 2”.

Очільник МЗС Кемерон оцінив ймовірність відновлення дипломатичних відносин Британії з РФ

четвер, 25 квітень 2024, 13:31

Міністр закордонних справ Британії Девід Кемерон заявив, що у відносинах між Великою Британією та Росією більше «немає шляху назад». Про це він сказав у інтерв'ю Independent, передають Патріоти України. Журналістка запитала його, чи може Британія повер...

Пекін підіграє агресору: Китай сховав у порту корабель, який доставляв зброю з КНДР до Росії, - Reuters

четвер, 25 квітень 2024, 11:30

Китай надав причал для російського вантажного судна, що знаходиться під санкціями США, причетного до постачань північнокорейської зброї до Росії, передають Патріоти України з посиланням на Reuters. Британський аналітичний центр Royal United Services I...