Оце так: "Французская компания в обход санкций продолжает поставлять ВМФ военные технологии", - Злий Одесит

Французька компанія торгує з РФ не тільки технікою, але і технологіями.

Фото: ЗМІ

"Намедни в ВМФ РФ базовые корабли противоминной обороны проекта 12700 "Александрит" были переквалифицированы из “базовых” в морские тральщики, что обусловлено не только улучшенными показателями мореходности, но и расширяет функциональное применение данных кораблей в открытом море", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"И вот, казалось бы, новость мелочь, ну, усовершенствовали, модернизировали, улучшили. Что с того? А всё то, что строительство данных тральщиков происходит в тесном сотрудничестве с французской компанией ECA Group, которая для нужд ВМФ РФ поставляет безэкипажные противоминные катера Inspector Mk 2. При этом, катера не только поставляются, но и налаживается их производство, в частности российского аналога – “Искатель”.

По сути, французская компания не только продаёт технику, но и технологии российскому АО "Средне-Невский судостроительный завод", который находится под санкциями США и ЕС!

Удивительно, но ситуация с французской компанией, стимулирующей российскую военщину в обход санкций ровным счетом не волнует наш любимый МИД! Никаких заявлений, обращений и т.п. Работа не ведется в данном направлении вообще! В свою очередь, успехи на поприще проекта 12700 очевидны, тральщик более не базовый, а отныне – морской. К 2019 году на мощностях завода начнется серийное производство безэкипажных катеров. Собственно, все в ажуре!".

У ворога за добу значно поменшало автотранспорту: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати росіян станом на 19 квітня

п’ятниця, 19 квітень 2024, 10:03

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 19.04.24 орієнтовно склали:

Пускав ракети по Україні: Сили оборони вперше знищили стратегічний бомбардувальник РФ - носій ракет Х-22

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:59

Повітряні сили ЗСУ та Головне управління розвідки МОУ знищили російський дальній стратегічний бомбардувальник Ту-22М3 - носій крилатих ракет Х-22, заявив командувач Повітряних сил генерал-лейтенант Микола Олещук у Telegram, передають Патріоти України....