Підступний план? "Зачем захватчикам еще один дивизион С-400 в оккупированном Крыму", - Злий Одесит

Російська Федерація продовжує перекидати озброєння в окупований Крим, але що за цим стоїть?

Фото: ЖЖ

"Не могу обойти стороной тему размещения в оккупированном Крыму второго дивизиона ЗРК С-400 "Триумф", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Дело в том, что испытание украинских ракетчиков, в частности высокоточной "Ольхи", так перевозбудили наших гибридных соседей, что они заволновались, как бы "хунта" не начала обстреливать Крым.

Но больше всего в этой феерии паники мне понравилось заявление севастопольского предателя, "депутата Госдумы" Дмитрия Белика, о том, что "любой объект, пересекающий воздушную границу полуострова без разрешения, будет гарантированно сбит".

Да, жестко, бескомпромиссно, решительно! Но разве три дня назад воздушное пространство оккупированного полуострова не пересекал иностранный объект, а именно БПЛА ВВС США RQ-4A Global Hawk? Причем, так хорошенько прошелся по сухопутной части восточного побережья полуострова с севера на юг и явно гарантировано не был сбит, поскольку 9 января продолжал свой полет по привычному маршруту.

Размещение С-400 в Крыму в данном случае сопровождается гипотетической угрозой, что проклятая "хунта" может атаковать мост или любой объект на территории полуострова. Однако истинная цель для захватчиков – это установление абсолютного контроля за воздушным пространством в черноморском регионе.

Да, можно долго спорить про эффективность данных ЗРК, особенно с оглядкой на сирийский опыт, но мало кто захочет стать тем смельчаком, который в случае обострения ситуации проверит эффективность покрытия комплекса радиусом 400 км. И в определенной перспективе оккупанты могут себе позволить создать подобие бесполетной зоны, что чревато последующим шантажом".

"Над нами летить, падло": У ПС показали, як збивали "Шахед " на півдні

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:59

Командувач Повітряних сил Микола Олещук показав бойову роботу протиповітряної оборони по ворожих дронах-камікадзе на півдні країни 29 березня, передають Патріоти України. Пряма мова: "Цієї ночі воїни Херсонської зенітної ракетної бригади Повітряних Сил...

Хоче влаштувати торг? Шредер заявив, що його дружба з Путіним може допомогти закінчити війну

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:44

Колишній канцлер Німеччини Герхард Шредер вважає, що його давні добрі стосунки з російським диктатором Володимиром Путіним можуть посприяти закінченню війни в Україні. Слова Шредера у четвер, 28 березня, наводить Deutsche Welle, передають Патріоти Укра...