"Россия может быть великой и без кремлевских диктаторов", - Руденко

Уж как-то повелось в истории России, что ее величие почему-то производится не от ее народов, а от ее диктаторов. Будто бы Россия не может быть великой без кремлевских диктаторов?!

Уж как-то повелось в истории России, что ее величие почему-то производится не от ее народов, а от ее диктаторов. Будто бы Россия не может быть великой без кремлевских диктаторов?!

Нынешний крайний, и надеемся, что ее последний диктатор, стал терять свою популярность, как только попытался наступить своему народу на пенсионную мозоль. Тут же доверие к нему снизилось с 60% до 48% и это притом, что даже в начале третьего путинского срока, когда проходили массовые протесты против его возвращения во власть, около 60% россиян заявляли, что они ему доверяют. И вдруг такое падение рейтинга того, кого еще вчера подавляющее большинство считало своим лидером, чуть ли не царем.

Величие любой страны достигается не столько личностями, стоящими у власти, сколь ее трудолюбивым народом и высоко эрудированной элитой. Если лидер, претендующий на диктаторские полномочия, со своих авторитарных позиций не в состоянии обеспечить средствами управления, опираясь, на богатые и несметные природные ресурсы, сытую и достойную жизнь в условиях демократии своему народу, то зачем он тогда вообще нужен? И в чем тогда его величие, как и величие страны, которую он беспощадно эксплуатирует, вывозя со своей командой за границу миллиарды наворованных у народа денег в иностранной валюте?

Поэтому 53% россиян намерены протестовать и дальше против увеличения пенсионного возраста, да и против сворачивания других социальных благ, которыми российская власть свой народ особо-то и не баловала.

Но сам, хозяин Кремля, как и его многочисленные предшественники, видимо верит в то, что он возрождает «Великую Россию», держа в страхе другие страны. Это явно примитивный взгляд на вещи. В результате диктатор понимает только язык силы, ибо слабый соперник у него вызывает охотничий инстинкт.

Не может быть великой страна, которая угрожает чуть-ли не всему миру. Это не величие, а паранойя, когда правящая элита боится проявления своим народом и даже соседями элементов свободы. Величие не рождается от страхов, оно рождается от уверенности в себе, от того, что тебя твой народ и твои соседи не столько боятся, сколь искренне уважают и верят в твою природную справедливость. А если лидеры поступают в отношении соседей как последние гопники-беспредельщики, тони о каком величии не может быть и речи.

У кремлевского вождя имидж защитника величия России и символа единственной надежды постепенно меркнет, а его бандитская тактика восстановления популярности с помощью аннексии территорий у соседей, мир уже отказывается воспринимать, грозя новыми санкциями. Многонациональный российский народ стал понимать, что Россия может быть великой и уважаемой в мире и без кремлевских диктаторов, которых уже давно пора скинуть.

Якщо завтра війна: У The Economist оцінили, чи готові молоді європейці захищати свої держави

п’ятниця, 19 квітень 2024, 11:22

На Заході вже багато років існувала тенденція відмови від строкової служби та зменшення особового складу в армії, передають Патріоти України. У більшості європейських країн наразі існує лише служба за контрактом, адже після завершення Другої світової...

Ситуація складна: Тривають бої за електричну підстанцію в Очеретиному, - Deep State

п’ятниця, 19 квітень 2024, 10:54

Мапу воєнних дій оновлено.Про це інформує Deep State, передають Патріоти України. Ворог просунувся в Новокалиновому. Тривають бої за електричну підстанцію в Очеретиному. . "Ми вдень писали, що ворога було відкинуто з підстанції, проте стало відомо, що...