"С Днем Рождения, дорогой Павел Валерьевич", - волонтерка "знищила" привітанням віце-прем'єра Розенка за його "любов" до переселенців з окупованих територій

"Найбільший подарунок Ви вже отримали - рік без соціальних бунтів. Ви приписали цю подію до власних заслуг. Ні. Це був подарунок. Від людей, які закрили дірки, які Ви наваяли",- так написала в мережі волонтер, яка займається проблемами переселенців.

Пало Розенко (праворуч). Фото: e-news.pro.

Відома київська волонтер Леся Литвинова (координатор "Центру переселенців на Фролівській") вчора опублікувала жорсткий пост-привітання, адресований екс-міністру соціальной політики України (з 2 грудня 2014 року по 14 квітня 2016 року), діючому віце-прем'єр-міністру Павлу Розенку, якому 15 липня виповнилося 46 років. Нагадаємо, що саме Розенко є ініціатором так званого "полювання на переселенців", в рамках якого людей, які постраждали від війни, піддають на території України новим і новим принизливим випробуванням-перевіркам, повідомляють Патріоти України.

Ось що написала Леся на своїй сторінці в "Фейсбуці":

"С Днем Рождения, дорогой Павел Валерьевич.
Должна признаться, что в моей жизни Вы - один из самых значимых людей. Поэтому не могу не поблагодарить Вас за все, что Вы сделали лично для меня и моего развития.
Это благодаря Вам я поборола природную лень и страх пред большими коллективами. Если бы Вы на посту Министра Социальной политики исполняли свои обязанности, Фроловская ни при каких обстоятельствах не состоялась бы, в ней просто не было бы нужды. Спасибо за то, что она есть в моей жизни.

Это благодаря Вашему умению манипулировать канцеляризмами, я разобралась во взаимосвязях между законами и подзаконными актами. Мало того, поняла механизм, который позволяет нарушать закон, не нарушая его и принимать постановления, которые невозможно реализовать. Для меня это был огромный качественный скачок в самообразовании. Спасибо.

Это благодаря Вашим громким заявлениям о "сепаратистах" и "лжепереселенцах" я разобралась для самой себя с определением понятия "Гражданин Украины" и впервые целиком прочитала Конституцию. Спасибо. Мне стыдно, что я не сделала этого раньше.

Это благодаря бардаку, который Вы посеяли в социальной сфере, я научилась разбираться практически во всем. От пенсионной системы, до механизма начисления субсидий. Заодно разобралась кто за что отвечает и кому подчиняется. Это открыло мне социальную сферу под совершенно новым углом. Спасибо за прозрение.

Это благодаря Вашему преступному отношению к наиболее уязвимым группам населения, я познакомилась с огромным количеством людей, готовых исправлять ситуацию за счет благополучия собственных семей. Спасибо за то, что дали мне возможность поверить в силу людей, живущих со мной в одной стране.
***
Мне совершенно нечего подарить Вам в этот день. Простите, но даже букет цветов для моего личного бюджета сейчас непосильно. Но мне кажется, что самый большой подарок Вы уже получили - год без социальных бунтов. Помнится, Вы приписали это событие к собственным заслугам. Нет. Это был подарок. От людей, закрывших дыры, которые Вы наваяли. А значит, и от меня.

Не уверена, что к следующему дню рождения у нас будет возможность такой подарок повторить....
Пожелать я Вам могу только здоровья. Это единственное, чего Вы не купите за деньги. А судя по фотографиям последнего года, у Вас наметились проблемы с обменом веществ. Волнуюсь. Боюсь остаться без стимула для дальнейшего самосовершенствования..."

"Путін вважає, що вести переговори потрібно тоді, коли ти можеш підняти ставки": Зустріч Віткоффа і подальша короткострокова перспектива, - Вадим Денисенко

четвер, 7 серпень 2025, 16:26

"1. Введення санкцій по Індії - це головна ознака того, що Трамп не вірить в прогрес. І демонструє всім, що його не треба водити за ніс", - про це у Фейсбуці пише політолог Вадим Денисенко, передають Патріоти України. "2. ⁠Ціль Росії на вчорашніх перег...

"У нас багато друзів, які готові допомогти...": Путін назвав "одне з підходящих місць" для зустрічі з Трампом

четвер, 7 серпень 2025, 15:59

Нелегітимний президент країни-агресора Росії Володимир Путін вважає, що його зустріч із президентом США могла б відбутися в ОАЕ. Про це він заявив 7 серпня під час зустрічі з президентом ОАЕ Мухаммедом Аль Нахаяном, відео оприлюднив Telegram-канал Крем...