"Страна-антицивилизация", - Руденко

Путинская Россия все более становится страной антицивилизацией. Она, сломя голову, прет против общего планетарного движения человечества вперед к новым демократическим общечеловеческим ценностям.

Путинская Россия все более становится страной антицивилизацией. Она, сломя голову, прет против общего планетарного движения человечества вперед к новым демократическим общечеловеческим ценностям. Ныне Россия застряла в прошлом и такое впечатление, что она движется по спирали вниз, в свое имперское зазеркалье.

Как когда-то в прошлом, и ныне путинская Россия отвергает решения международных судов, если дело касается ее лично. Это значит, что Россия отвергает международное право и ведет себя как гопник на улице, где пока нет полиции.

Путинская Россия не признает послевоенных границ и готова сломать окончательно тот, пусть хрупкий, но все же, установившийся мир. На такие деструктивные и опасные действия может решиться только страна с антицивилизационной составляющей.

Ныне, как когда-то в прошлом, Кремль стал источником самой большой и циничной лжи, пожалуй, за всю историю человечества. Производство лжи и страха стало основным видом производства России в качестве антицивилизации.

Рашизм как антицивилизационная фашистская идеология крепко засел в некоторых российских клубных умах, желающих получить все без особого труда, уворовав желаемое у своих ближних и дальних соседей.

Россия изначально не была славянским государством, ибо на три четверти состояла из угро-финских и татарских племен, и только на четверть из славян. Она – ментально не славянское государство, а только славяно-говорящее. И эта ментальность всегда дает о себе знать на крутых поворотах российской истории.

Более того, даже свое название и историю Россия украла у Украины, и приписала себе, на века поработив последнюю, уничтожив при этом почти все ее древние рукописи. Так поступает только страна-антицивилизация. Даже поэты России восхищались ее историческим обманом. Не зря же Пушкин искренне писал, что «Всех низких истин мне дороже нас возвышающий обман». Только страну-антицивилизацию может возвышать и радовать обман. Россия питается именно такими обманными низменными чувствами.

В экономическом плане Россия наиболее рельефно просматривается именно как страна- антицивилизация. За 20-е столетие она сумела вернуть свое крестьянство в новое общинно-колхозное крепостное право, образца 19-го столетия, уничтожив в репрессиях и войнах до ста миллионов жизней своих же граждан. Такую катастрофу когда-то предвещал еще Достоевский и оказался прав. Все советско-российские экономические «прорывы» – это уворованные у немцев или американцев технологии. Практически ничего своего, даже автомобили и те чужие.

По сегодняшний день на дорогах России, как и у многих из тех, кто был у нее в плену, асфальт сходит весной вместе со снегом. А в это время на ненавистном России Западе отличные дороги с подогревом и без ограничения скорости движения в три-шесть полос в одну сторону.

Опускаясь вниз, ныне Россия грозит миру из своего дикого антицивилизационного настоящего и эти угрозы более чем реальны. Ответ цивилизованного мира на них должен быть ассиметричным, но адекватным.

Опубликовал: Олег Руденко

Приборкання Шольця: США після надання Україні далекобійних ATACMS підштовхне Берлін до позитивного рішення щодо Taurus, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 18:22

США хочуть, щоб передача ATACMS Україні, спонукала Німеччину надати Києву Taurus. Про це повідомляє "Європейська правда". Зазначається, що про це заявив неназваний високопосадовець оборонного відомства США. Він також зазначив, що рішення про надання Ta...

Останнє попередження китайцям: Блінкен за підсумками зустрічі з Сі Цзіньпіном пригрозив КНР новими санкціями за допомогу РФ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 17:56

Ставки піднято дуже високо. Китаю потрібна фінансова та технологічна допомога Заходу для подолання кризи. Вашингтон ув'язкє це питання з приборканням російської агресії проти України. Головною метою візиту Блінкена було спроба попередити КНР не підтрим...