"Уставшая" Европа: В ЕС решили продлить еще на полгода санкции против России", - Олег Пономар

"Вторник. Что нужно отметить?" - пише у своєму блозі політичний оглядач Олег Пономар, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"На сайте ВР обнародовали текст президентского законопроекта об изменениях в Конституцию.
Преамбулу Основного закона предлагается дополнить словами о подтверждении европейской идентичности украинского народа и необратимости европейского и евроатлантического курса Украины.
Статью Конституции о полномочиях Верховной Рады предлагается расширить пунктом о реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и НАТО.

Кроме того, в Основном законе предлагается отметить, что Президент Украины является гарантом реализации курса на членство Украины в ЕС и НАТО. Также из Переходных положений изымается норма, на основании которой в Украине находился Черноморский флот РФ.

"Уставшая" Европа: В Европейском союзе решили продлить еще на полгода санкции против России за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе. Санкционный список ЕС будет состоять из 154 человек и 44 компаний.

Друг Украины: Джо Байден серьезно рассматривает возможность своего участия в президентских выборах в США от Демократической партии в 2020 году.

Бонус-новость: Ирландский лоукостер Ryanair выполнил первый регулярный рейс в Украину (Берлин - Киев)".

Макрон намагається усунути фон дер Ляєн з посади голови Єврокомісії, заради нового протеже

четвер, 25 квітень 2024, 8:15

Президент Франції Еммануель Макрон веде переговори з іншими лідерами Євросоюзу щодо можливості замінити Урсулу фон дер Ляєн на посту голови Єврокомісії. Про це у середу, 24 квітня, повідомляє Bloomberg з посиланням на обізнані джерела. . Зазначається...

Країни ЄС вагаються з наданням ППО Patriot Україні: ЗМІ дізнались причини

четвер, 25 квітень 2024, 8:05

Повідомляється, що виготовлення систем ППО займає багато часу, тому європейські країни не хочуть відмовлятися від своїх Patriot і ставити себе під загрозу, передають Патріоти України. Як повідомляє AP news, країни Євросоюзу, які мають системи ППО Patri...