В Кремле заправляет масонская секта методологов

​В СМИ не раз попадали фрагменты информации о росте влияния в Кремле секты методологов. Очередной информационный всплеск наблюдается и в наши дни.

В СМИ не раз попадали фрагменты информации о росте влияния в Кремле секты методологов. Очередной информационный всплеск наблюдается и в наши дни.

Следует напомнить, что само философско-управленческое течение методологов зародилось в хрущевскую оттепель в 1958 году, когда выпускниками философского факультета МГУ был основан Московский методологический кружок (ММК). Цель кружка – личное внедрение, в существующую государственную систему, используя в среде партийной и хозяйственной элиты практики организационно-деятельных игр (ОДИ) по решению реальных производственно-управленческих проблем. Проблемы решались на основе изобретенной Георгием Щедровицким СМД-методологии (системной-мысле-деятельности) в виде наглядных схем, блоков, фигурок и функциональных связей между ними. В процессе игры, которая представляла собой целенаправленное скрытое информационно-психологическое влияние, игроки погружались в стрессовую ситуацию, должны были постоянно преодолевать себя, решая практические кризисы различной степени тяжести. Результатом игры становилась некая схема решения целого ряда проблем, то есть участникам навязывалась готовая модель действий в той или иной, по-сути, типичной проблемной ситуации. Руководителей, действующих по отработанной схеме, всегда предвидеть легче и проще на них влиять. Именно возможность влиять в нужном направлении на управленческую элиту и составляет истинную скрытую цель практики организационно-деятельных игр (ОДИ). Информационно-психологическое влияние на участников игр было настолько сильным, что становилось подобием религиозного экстаза, выход из которого требовал по несколько недель отдыха. Но, главное, что уже побывавший в игре, которая длилась по несколько суток, после отдыха чувствовал потребность в новом сеансе игры, не подозревая развитие у себя кому-то очень нужной зависимости.

В России этот закрытый клуб адептов философии Георгия Щедровицкого называют не иначе как «Восточной ложей». А теперь главное! Членами этой закрытой ложи (кружка) в разное время были глава путинской администрации Антон Вайно, замглавы администрации президента России Сергей Кириенко, помощники Путина Владислав Сурков, сенатор Елена Мизулина, миллиардер Михаил Прохоров, российский телеврун Дмитрий Киселев и многие другие. Идея концепции «русского мира» также родилась в «Восточной ложе». У адептов «русского мира» русский народ объявляется почему-то разделенным народом. В обиход пущены такие термины как «русская диаспора», «российская метрополия». Словом, простого россиянина подталкивают к мысли, что, мол, ближние и дальние соседи, у него чего-то отняли и ему надо утраченное вернуть, а как это сделать секта методологов предметно научит. Поскольку адептами «русского мира» русский народ провозглашался разделенным народом, то в целях обретения им целостности особая роль отводится электронным СМИ, в первую очередь телевидению.

Напомним, что главная цель «Восточной ложи методологов» - это влияние на российскую элиту и ее информационно-психологическое программироване. Члены ложи должны проникать во все властные структуры России, а их уже туда проникшие «братья» им в этом всячески содействуют. Наставниками уже занявших руководящие посты в Кремле могут быть некие мало кому известные «серые кардиналы» ведущих НИИ, обладающие внутренним высоким статусом еще со времен зарождения секты. Ныне, неофициально, сектой-ложей рулит сын Щедровицкого – Петр, через «Институт развития имени Г.П.Щедровицкого». Этот институт, как мозговой центр методологов, почему-то находится на сугубо государственном финансировании, при госкорпорации «Росатом», которую, до недавно возглавлял нынешний зам. главы администрации Путина, С.Кириенко. Петра Щедровицкого и Сергея Кириенко объединяют два десятилетия совместной работы.

Члены «Восточной ложи», которая имеет сеть своих самостоятельных организаций, собираются вместе на ежегодных «Чтениях памяти Г.П.Щедровицкого», где, разумеется, и координируют на ближайший год свою деятельность.

К чему же приведут Россию методологи, засевшие при Путине в Кремле? Какую, очередную, кровавую проимперскую модель они приготовили ей и миру?

"Багато в чому Путін прискорив велику кількість тих подій, яким він намагався запобігти", - Блінкен

вівторок, 30 квітень 2024, 11:59

Росія переорієнтувала економіку на воєнні рейки, але це не принесе їй довгострокового успіху. Про це держсекретар США Ентоні Блінкен сказав на спеціальній зустрічі Всесвітнього економічного форуму "Глобальна співпраця, зростання та енергія для розвитку...

"Попри зв'язки з Кремлем": Червоний Хрест відмовився призупиняти членство російського відділення

вівторок, 30 квітень 2024, 11:28

Міжнародний рух Червоного Хреста вирішив не призупиняти членство російського Червоного Хреста, попри потенційні порушення правил нейтралітету. Про це повідомляє The Gardian із посиланням на розслідування міжнародних ЗМІ, передають Патріоти України. За...