"В Венесуэлу отправился целый отряд российских чиновников и менеджеров", - Злий Одесит про "спецоперацію" Кремля

"Как известно, в этом году инфляция в Венесуэле ожидается более 1 000 000%, а в 2019 МВФ прогнозирует 10 000 000% инфляции в стране победившего и расцветшего социализма", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Вместе с тем Венесуэла просрочила выплаты по долгам в размере $7 млрд, при наличии долговых обязательств на $140 млрд, а сеть нефтеперерабатывающих заводов Citgo Holding уже дважды перезаложила в счет долгов.

Собственно, ситуация такова, что скоро за долги придётся закладывать уже пальмы, ибо ничего другого у правительства Мадуро нет. Хотя, есть надежда для страны, погрязшей в кризисе, на чудесное спасение. И придет оно из братской России!

Так, в Венесуэлу отправился целый спецотряд российских чиновников и менеджеров, из состава Минфина, Минэкономразвития, ЦБ, ФНС, Казначейства РФ и прочих, для спасения далекой латиноамериканской страны.

И вот знаете, я бы поверил в некое чудо, но мне кажется перспективы у этого десанта нулевые. Ведь если проанализировать то, как сама Россия, обладая, куда большими ресурсами, чем Венесуэла справляется с санкциями США, по сути, загоняя себя экономический тупик, в реальную помощь друзьям из страны, где много диких обезьян, сложно поверить. Если уж совсем честно, скорее эта толпа чиновников лишь поможет загнать Венесуэлу ещё глубже в финансовое болото.

Но, что особо нам должно быть интересно, сама Россия, в порыве помочь “комрадам” затрачивает немалые ресурсы. В частности, “Роснефть” потратила на помощь братскому народу $1,5 млрд, а Минфин РФ в целом выделил $3,5 млрд. А вы про индексацию пенсий".

Новий план: США та Іран створять "лінію зв'язку" для проходу Ормузом, - CNN

понеділок, 22 червень 2026, 14:56

Сполучені Штати та Іран домовилися про створення спеціальної "лінії зв'язку". Вона дозволить забезпечити безпечний рух суден через Ормузьку протоку, передають Патріоти України з посиланням на CNN. Про створення "лінії зв'язку" спільно заявили посередни...

ЗСУ уразили центр космічного зв'язку в Росії та низку інших об'єктів - Генштаб

понеділок, 22 червень 2026, 14:04

Українські військові 21-22 червня завдали нових ударів по важливих об’єктах російських загабників. Про це повідомив Генштаб ЗСУ в понеділок, передають Патріоти України. . Генеральний штаб Збройних сил України (ЗСУ) заявив про ураження в ніч проти 21 ч...